Подскажите, пожалуйста, оптимальное лечение!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Grace, 16 дек 2018.

  1. Здравствуйте, Дело в том, что несколько дней назад я обратилась с жалобами к гинекологу в частную клинику. Были подозрения на молочницу. Сдала анализы. Пока ждала результаты, для смягчения симптомов врач назначила Эпиген-спрей, он мне немного помог. Результаты мазка на чистоту оказались неудовлетворительными. Остальные анализы в норме, в том числе УЗИ. Врач назначила два способа лечения: медикаментозный и процедурный. Из препаратов она прописала мне: Трихопол, Юнидокс, Тержинан и после лечения Гинофлор. Из процедур в клинике назначила обработку хлоргексидином и лечение какими-то аппаратами, которые, как она объяснила, будут извлекать из матки всю ненужную слизь или что-то в этом роде… Обработку лучами… Точно сказать не могу, потому что точного согласия на эти процедуры я не дала и гинеколог оставила лист с описанием у себя. Она уверила меня, что эти процедуры мне необходимы. Я подозреваю, что данные процедуры это просто вытягивание с пациента денег! В общем мне хотелось бы узнать насколько оптимально для меня лечение этими препаратами (трихопол, юнидокс, тержинан), исходя из результатов мазка? И необходимы ли мне какие-то процедуры? Какое бы лечение назначили Вы? И еще, у меня один единственный за всю жизнь половой партнер и мне хотелось бы узнать стоит ли ему сдавать мазок? Мы решили лечиться вместе и думаем о детях. Фото результатов мазка добавляю к сообщению. Заранее спасибо!
     
  2. Перед планируемым лечением необходимо определить диагноз, в связи с чем рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
     

Поделиться этой страницей