Подскажите пожалуйста про результаты мазка из зева

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dxmitriy, 18 ноя 2022.

  1. Dxmitriy

    Dxmitriy

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте! Мне 24 года. Подскажите пожалуйста, была 2 раза на приеме у Лора, он поставил диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Меня беспокоят частые ночные боли в горле, а также колющие боли в гланде, он рекомендовал мне процедуры на аппарате Тонзилор. Я сдала анализ – мазок из зева на микрофлору, но он для меня не понятен, прилагю к вопросу ее копиюВопрос: прокомментируйте пожалуйста мой анализ, там все нормально или лучше с ним снова идти к врачу? Просто сейчас физически не могу к нему дойти.
     
  2. Dreemix

    Dreemix

    Мужской
    Добрый день-вечер! По международным стандартам у Вас высеяна резидентная микрофлора. Исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника. С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Dxmitriy

    Dxmitriy

    Мужской
    Иркутск
    Елена, Владимировна, здравствуйте! Беспокоят постоянные боли в горле, это связано с этим анализом? Нужно это лечить? Шейный остеохондроз у меня есть… Подскажите а он здесь при чем?
     
  4. Dreemix

    Dreemix

    Мужской
    Добрый день-вечер! Очень часто боли в глотке связаны с изменением структуры и характера позвоночного столба в шейном отделе (топографически шейный отдел позвоночника соответствует анатомическому расположению глотки)! Характер микрофлоры не должен вызывать каких-либо значимых патологических состояний слизистой ротоглотки). С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей