Подскажите, пожалуйста

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем AleosL, 3 фев 2024.

  1. Мне 22 года. На протяжении 3 х лет воспален лимфатический узел на шее с правой стороны. Иммунитет слабый, выпадают волосы, почти каждый день головные боли, сонливость, очень часто болею. Обращалась в поликлинику, сдавала анализы и проходила УЗИ, по результатам направили в онкологический диспансер, где взяли анализ из самого лимфаузла. В результате онкологии не обнаружено и прописали прикладывать примочки демиксида, но от этого я вынуждена была отказаться, т.к. пошла аллергическая реакция – зуд и красные пятна. На этом визиты к врачам больше не назначались. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда мне обратиться, к какому доктору!? Как лечить и возможно ли это? Может быть причина в другом и стоит сделать тамографию? Помогите пожалуйста!
     
  2. Хронический неспецифический лимфаденит может быть первично-хроническим в результате воздействия слабовирулентной микробной флоры при вялотекущих, рецидивирующих воспалительных заболеваниях (хронический тонзиллит, воспалительные заболевания зубов, инфицированные потертости ног, микротравмы) или исходом острого лимфаденита, когда воспалительный процесс в лимфатических узлах принимает затяжное хроническое течение. Лечение хронического неспецифического лимфаденита должно быть направлено на ликвидацию основного заболевания, являющегося источником хронического неспецифического лимфаденита. Обратитесь к хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.
     
  3. Стоит сделать тамографию и обратиться к хирургу? Значит проблема скрыта в чем-то другом, есть где-то воспалительный процесс, а лимфаузел это показатель?
     
  4. Здравствуйте! Тактика ведения именно такая, обратитесь с результатами томографии к хирургу.
     
  5. Извините за беспокойство, но хотелось бы узнать точнее, тамографию каких органов или частей тела делать, подскажите пожалуйста!? Заранее благодарю!
     
  6. Конечно томографию лимфоузлов.
     

Поделиться этой страницей