Подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем RayfordAd, 14 сен 2015.

  1. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    Моему 3 летнему сыну сделали обрезание в конце сентября, а сейчас в ноябре головка опять полностью закрылась, что теперь делать не знаю, открывать пробовала не получается, крайняя шкурка после обрезания грубая и вообще не двигается, помогите пожалуйста подскажите что можно сделать в этом случае, зарание спасибо
     
  2. Ximars

    Ximars

    Мужской
    Здравствуйте, по-видимому во время операции оставили часть крайней плоти, которая и срастается с головкой и рубцуется по периметру. Нужно показать ребенка хирургу и решить вопрос о тактике лечения. Если крайняя плоть не мешает мочеиспусканию, то повторную операцию в ближайшее время можно не делать. Сам рубец можно растягивать путем ежедневного натяжения крайней плоти, также можно обрабатывать зону рубца гидрокортизоновой мазью 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в течение 1 недели.
     
  3. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    А можно со временем открыть головку, рубцы очень жесткие и не получается открыть вообще, а повторное обрезание потом можно будет сделать? И подскажите как лучше мне открывать ему головку что бы ни чего не повредить?
     
  4. Ximars

    Ximars

    Мужской
    Если рубец очень плотный, то повторную операцию делать будет нужно, но не сейчас. Если головку оголить не получается, то достаточно просто аккуратно натягивать остатки крайней плоти и провести курс гидрокортизоновой мази. Без очного осмотра, сказать точно, что нужно делать, невозможно.
     
  5. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    На фото его писюн, а еще хотела спросить у на водянка яичек, он у меня аллергик, мы должны зимой его апперировать это очень серьезная операция? Я так боюсь что будут делать наркоз, это не страшно для 3 ребенка?
     
  6. Ximars

    Ximars

    Мужской
    Судя по фотографии операция не принесла желаемого результата, нужно обязательно показать ребенка хирургу, чтобы решить, что делать дальше. Если планируется операция по поводу водянки, то можно ее сочетать с коррекцией крайней плоти, так как удаление водянки операция не сложная и занимает 10-15 минут. Грамотно проведенная анестезия на здоровье ребенка не отражается.
     

Поделиться этой страницей