Подскажите почему бывают частые перебои в сердце?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Yourmind, 20 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 26 лет, у меня бывают внезапные перебои в сердце, в состоянии покоя или при ходьбе, бывает простреливает в области сердца и как сдавливает и повышенное сердце биение. Это очень сильно пугает. Делала ультразвуковое исследование по нем сказали что отклонений нет: заключение: Структурных изменений миокарда и функций клапанов не выявлено. Нарушения диастолической функции левого желудочка нет (Е/А-1,30). Зоны гипо-и акинезии не выявлены. Сократимость миокарда удовлетворительная. Мне делали холтеровское мониторирование ЭКГ заключение суточное экг проводилось непрерывным методом в течение- 1 суток. Средняя дневная ЧСС-100 уд/мин. Минимальная ЧСС-75 уд/мин, максимальная ЧСС-157 уд/мин умеренная тахикардия в дневные часы. Средняя ночная ЧСС-80 уд/мин минимальная ЧСС-66 уд/мин максимальная ЧСС-110 уд/мин снижение ЧСС в ночные часы достаточное Цикадный профиль-нормальный, (ЦИ=125%). Аритмический синдром представлен: одиночными суправентрикулярными э\с. Всего-2, эпизодами миграции суправентрикулярного водителя ритма нарушений не выявлено. Выполнение умеоенной ФН привело к достижению субмаксимальной ЧСС в 3 случиях из 3-х. Жалобы усиленное сердцебиение, одышку. Продолжительность пауз ритма не превышает возрастные нормы. Значимых изменений интервала QТ не зарегистрировано. Диагностически значимых изменений ST-T не выявлено. Мне назначили анализы тиреотропный (ттг) результат 3,0 норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл и тироксин (Т4 свободный) результаь 15,7 норма-23 пмоль/л мне назначали: магнерот две недели по три раза в день сместе с афобозол 3 раза в день 1 раз во время еды, аспаркам 2 раза в ден, но магнерот теперь з месяца два раза в день, а остальное также. Скажите пожалуйста когда мне делали суточную экг, у меня не было тех симптомов, оно значит не покажет какие есть отклонения в сердце? И что за боль и прострелы, бывают в области сердца? Боль в левой лопатки и отдает иногда в шею и давит на грудную клетку, мне назначали бассеин скажите при этих симптомах и усиленном сердце биении можно ходить и качать пресс и вообще физические нагрузки?
     
  2. Добрый день. Нарушения ритма по вашему описанию не страшны, интереснее понять причину тахикардии. Клинический анализ, железо, ферритин, психотерапевт – вот план действий на ближайшие две недели. «Боли в сердце» к сердцу, скорее всего, отношения не имеют.
     

Поделиться этой страницей