Подскажите, что лучше сделать?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем KristiG, 12 ноя 2017.

  1. KristiG

    KristiG

    Женский
    Здраствуйте! Мне всего лишь 16 лет но «в столь юном», как мне сказали, возрасте мне поставили диагноз «невралгия тройничного нерва» слева (пред этим у меня была темперотура в основном 39'6 почти неделю, д/з: ОРИ). МРТ никаких потологий не показал, только «выбухания» в левой гайморовой пазухе. Болею уже около полугода. Лечили в осоновном таблетками, наблюдался небольшой положительный эффект, однако боль возращалась снова… Вот и сейчас буквально 3 недели назад выписалась из больницы, неделю все было нормально, а сейчас вот боль возратилась снова… Даже стало еще хуже: иногда боль даже ночью, при чем невыносимая (таблетки еще принимаю, но эффекта никого… Мы с мамой не знаем, что делать… Подскажите, что лучше сделать? Может снова обратиться к врачу? Заранее спасибо.
     
  2. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте! Опишите подробно характер боли, частоту возникновения, продолжительность, провоцирующие факторы (что способствует возникновению боли). С уважением Дехтярь А. В.
     
  3. KristiG

    KristiG

    Женский
    Боль в основном «тянущего» характера (ощущение, будто бы сильно тянет левую половину), боль возникает не сказать, чтобы часто, но если уже прихватит, то хоть ты на стенку лезь… Боль возникает практически от всего: но особенный «пик» при контакте с чем-то холодным: например, когда чистишь зубы, либо умываешься, а еще от малейшего прикоснавения, или дуновения ветра.
     
  4. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте! То что вы описываете, действительно похоже на невралгию тройничного нерва. Невралгия тройничного нерва возникает в результае конфликта аномального кровеносного сосуда и корешка тройничного нерва в полости черепа. Наиболее эффективное лечение данного заболевания – это хирургическая операция. Есть разные виды операций при данном заболевании, есть щадящие методики (пункционные, без разреза кожи и трепанации черепа). Советую обратиться к нейрохирургу по месту жительства. С уважением Дехтярь А. В.
     
  5. KristiG

    KristiG

    Женский
    Спасибо, то есть в моем случаи поможет только операция?
     
  6. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте! Можно лечиться таблетками (лирика, нейронтин и др.), принимать препараты необходимо постоянно. Дозу и препарат может подобрать для вас невролог по месту жительства. С уважением Дехтярь А. В.
     
  7. KristiG

    KristiG

    Женский
    Ага, спасибо… Скажите, какие прогнозы у этого заболевания и неможет ли быть после него осложнений? … Никто ничего не говорит, врач сказал, что займет лечение всего пару месяцев, однако эти «пару месяцев» дляться уже около 8 месяцев, и эффекта никакого… Я читала, что это заболевание хроническое, может остаться на всю жизнь…
     
  8. Missart

    Missart

    Женский
    Добрый день. Заболевание длится пока не устранишь причину – контакт артерии и корешка тройничного нерва. А это можно сделать только хирургическим путем. С уважением Дехтярь А. В.
     
  9. KristiG

    KristiG

    Женский
    Спасибо вам большое за консультацию
     

Поделиться этой страницей