Подскажите

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Azile, 12 май 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 32 года, есть ребенок 6 лет, хотелось еще родить, но появились проблемы. Прошла УЗИ гениталий: матка правильной формы, положение anteflexio, длина 61 мм, передне-задний 42 мм, ширина 54 мм. Контуры матки ровные, четкие, эхоструктура миометрия неоднородная, толщина мышечного слоя в проекции рубца на матке после КС-6 мм. Срединное М-эхо 12 мм, контуры повышенной эхогенности, эхоструктура эндометрия неоднородная за счет участка повышенной и пониженной эхогенности диам 4 мм. Стенки шейки матки однородной эхоструктуры. Деформаций цервикального канала нет. ЦДК: патологической васкуляризации в матке и ш/матки нет. Справа и за маткой сканируется образование диам 106 мм, неоднородное по эхоструктуре, солидного строения. Яичники не визуализируются. В заднем своде свободной жидкости нет. Заключение: По эхопризнакам патология эндометрия. Тератома справа. Мне сказали, что необходимо прооперироваться, удалить опухоль. Скажите пожалуйста, после удаления, я могу иметь детей, я могу забеременеть. Какой прогноз в дальнейшем, после удаления опухоли. Заранее спасибо.
     
  2. Jessika

    Jessika

    Женский
    Здравствуйте! Прогноз относительно беременности будет известен после оперативного вмешательства.
     

Поделиться этой страницей