Подскажите!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MariaBrown, 14 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Мне 22 года. Месячные начались с 13 лет. Всегда были регулярные примерно 28-29 дней. Ничего не беспокоило никогда. Вышла замуж, захотели детей, после неудачных попыток в течении года прошли обследование. Оказалось повышен пролактин (750), он блокирует овуляцию. Врач назначила бромкрептин, но эффекта он не дал, овуляция так и не происходила, пролактин не понизился. Далее решили стимулировать овуляцию прегнилом, Овуляция от него была, но потом я сама выяснила, что при повышенном пролактине овуляция мало вероято принесет нужный эффект. У нас ничего не получилось с прегнилом, кололи несколько месяцев. Прочитала, что в наше время для понижения пролактина бромкрептин уже мало кому назначают, прописывают в основном Достинекс, вот и решила что нужно привести гормон в норму. Чтобы все получилось естесственным путем. Как мне пить данный препарат? Насколько длительный может быть курс лечения? И вообще интересно ваше мнеие на этот счет. Что вы можете мне посоветовать? Забыла сказать, что фолликулы растут сами и хорошо созревают, эндометрий тоже в норме. Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Добрый день. Придется сделать мини-экскурс в эндокринологию: так как пролактин гормон стресса (то есть, даже если Вы испытали легкий испуг из-за самой процедуры забора крови из вены), при незначительном его повышении (до 1500) пролактин должен быть определен еще раз. Если же остается его стойкое повышение – то необходимо определение биоактивной фракции пролактина. Думаю, что Ваша ситуация ограничивается этими рамками – под гиперпролактинемический гипогонадизм не тянет. Как Вы были обследованы?
     
  3. Добрый день. У меня пролактин повышен уже давно. Когда я пришла на обследование сразу сдавали все гормоны не в порядке был только этот. Но ведь он блокирует овуляцию и она у меня не происходит естественным путем. В нем и заключается вся проблема, бромкриптин пролактин не снижает, а каждый раз ставить прегнил-это очень дорогостоящее удовольствие.
     
  4. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Существует феномен макропролактинемии – когда повышена неактивная форма пролактина. Другими словами, Прл стойко повышен (за счет неактивной фракции биг-биг Прл), но овуляция – есть. Вот этот феномен не нуждается в лечении. Исследование так и называется – определение биоактивного пролактина. Если Вы в Москве, исследование можно провести в Эндокринологическом Научном Центре, например. Адрес: ул. Москворечье, д. 1. (м. Каширская), или ул. Дм. Ульянова, д. 11 (м. Академическая). Тел.: 8 (499,612-73-34,8 (499,612-98-52,8 (495,320-36-87.
     
  5. Как определить биоактивную фракцию пролактина? Это анализ так и называется?
     

Поделиться этой страницей