Пожалуйста, помогите правильно разработать стопу!

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Kazidub, 7 апр 2019.

  1. Kazidub

    Kazidub

    Мужской
    Здравствуйте, у меня был закрытый спиральный перелом нижней трети малоберцовой кости, со смещением, перелом заднего края дистального эпиметафиза большеберцовой кости без смещения, разрыв дельтовидной связки, вывих стопы кнаружи. Меня прооперировали, поставили титановую пластину. В июле месяце этого года пластину достали. Ходить я стала через 2 недели после снятия гипса, однако до сих пор я не могу стоять высоко на носке, не могу сильно натянуть носочек и потянуть на себя носок. Я танцовщица. Меня очень волнует, смогу ли я нормально двигаться? Вернется ли полноценное движение стопы? Что мне нужно делать для разработки? Я хожу в бассейн, бегаю потихоньку, но я боюсь, не слишком ли долго разрабатывается стопа? Может нужно заниматься больше? Или это нормально? Может какие-то процедуры? Пожалуйста помогите мне ответом.
     
  2. Kruzka

    Kruzka

    Мужской
    " Разработать» означает, что следует работать. Для голеностопа работа это есть ходьба. Никаких специальных упражнений не существует. Подходят все виды движений в рамках физиологических возможностей сустава. Состояние будет постепенно улучшаться. На временные рамки не следует обращать внимание. Вы свою травму будете чувствовать и через год. Более точные прогнозы возможны на основе анализа р-снимков, которыми Вы меня не сподобили.
     

Поделиться этой страницей