Пожалуйста помогите

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Gulzya, 5 апр 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 19 лет. Я очень эмоциональный человек. Всегда принимаю все близко к сердцу и очень часто расстраиваюсь по пустякам. В апреле этого года я попала в больницу, якобы с левосторонней пневмонией. У меня были боли в левом боку, отдавая в сердце и руку. Мне было трудно дышать, боли были то ноющие, то колющие. В ходе обследования выяснилось что у меня хронический бронхит, а эти боли-межреберная невралгия. Меня выписали из больницы, я пошла к неврологу, невролог выписал мне лекарства-уколы, таблетки и мазь. Курс лечения я полностью соблюдала, боль утихла но не до конца. Летом я ездила отдыхать на море и боли у меня практически не было. Спустя какое то время после моего приезда домой боль снова началась. Я снова пошла к врачу, мне начали говорить что у меня остеохондроз грудного отдела, отдающий в левый бок. Мне назначили МРТ грудного отдела позвоночника, склоняясь к грыже, но на МРТ ничего не обнаружили. Я ходила на ЭКГ и на УЗИ сердца – сердце в порядке. Тогда со всеми результатами я снова пришла к врачу и она прямым текстом мне сказала что не знает что у меня такое. Уже больше пол года я мучаюсь с этими болями. У меня выработался страх, который меня преследует постоянно. Страх смерти. Мне уже начинает казаться, что у меня везде все болит. Я не знаю как от этого избавится. Помогите мне пожалуйста.
     
  2. Datsbrand

    Datsbrand

    Женский
    Уважаемая Ксения! Сложно советовать что то молодой девушке, которая загнала себя в угол (У меня выработался страх, который меня преследует постоянно. Страх смерти). Почему сложно? Потому что не знаю, поверите Вы или нет фразе – у Вас ничего опасного, страшного, ужасного нет. Скорее всего имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Это подтверждается тем, что когда Вы были на море, плавали – болей не было. Может стоит слегка подкоррегировать лечение – поделать водный масаж, вытяжение, массаж, физиотерапию – СМТ, амплипульс, магнит, грязелечение – озокерит, парафин. Заняться плаванием в бассейне – если у Вас в городе он есть. Нет ли у Вас сколиоза? Это тоже может объяснять боли в грудном отделе позвоночника. И уж чтобы точно исключить все плохое – сделайте КТ легких, не рентгенограммы, а именно КТ легких. Попробуйте найти себе хобби, или группу людей по интересам, выйдите мыслями из болезни. Отсоедините от себя ту колючку. Вы молодая красивая, умная – а все жуете и жуете эту «жвачку» – болезнь. Удачи. Выздоровление в Вас, а не в таблетках.
     

Поделиться этой страницей