Пожалуйста, разъясните ситуацию.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Prizrak, 24 июн 2018.

  1. Prizrak

    Prizrak

    Мужской
    Здравствуйте Леонид Григорьевич. Месяц назад я подскользнулась и повредила колено. Диагноз-порыв связки, кровоизлияние внутреннее, артроз. Месяц я выходила в лангете, через всю ногу. Прийдя вторичьно на осмотр, через три недели, врачь сказал (не делав снимка) что у меня оборван миниск. По новым технологиям, оперировать не надо, а можно дробит, сделав две дырочьки. Боли я не ощущаю, только слабая нога и часто подкашивается самопроизвольноНужно ли его сейчас удалять? И можно ли его вообще не удалять? Какие последствия после таких травм? И какой срок реабилитации? Заранее благодарю за внимание. С уважением Елена
     
  2. Dmibobkov

    Dmibobkov

    Мужской
    Тула
    У Вас серьезная травма связочного аппарата коленного сустава, потребующая в перспективе, возможно, оперативного лечения. Но для решения вопроса о тактике лечения требуется тщательное обследование коленного сустава после затихания острых воспалительных явлений. Разорванный мениск требует удаления в обязательном порядке, во избежание развития деформирующего артроза – хронического неизлечимого заболевания сустава.
     
  3. Prizrak

    Prizrak

    Мужской
    МНЕ 55 ЛЕТ. Я 110 КГ. У МЕНЯ БЫЛА ТРАВМА-ГОД НАЗАД (ОБОРВАЛА СВЯЗКУ И МИНИСК С ОДНОЙ СТОРОНЫ). В ЭТОМ ГОДУ СИТУАЦИЯ ПОВТОРИЛАСЬ. ПОДСКОЛЬЗНУЛАСЬ. СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ. ОДНУ СВЯЗКУ ПОДШИЛИ. А В СТАРУЮ, ПОРВАНУЮ СВЯЗКУ ПОСТАВИЛИ ИМПЛАНТАНТ-СКАЗАЛИ ОН РАССОСЕТСЯ. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА НАЧАЛИСЬ БОЛИ. СДЕЛАЛА МРТ-ОКАЗАЛАСЬ ПОД КОЛЕНОМ СОБИРАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ. ИДЕТ ЗИМА-НОГА ИНОГДА СПОРСАЕТ. ВОЗМОЖНО ПОВТОРЕНИЕ СИТУАЦИИ? ВЫЙТИ СТРАШНО ИЗ ДОМА. ПОСТОЯННО ГЛАЗА ПОД НОГАМИ.
     

Поделиться этой страницей