Позывы к мочеиспусканию вечером

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Sabzerto, 2 янв 2019.

  1. Sabzerto

    Sabzerto

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет, пол мужской. В последние две недели наблюдается следующая проблема. Утром я встаю, иду в туалет по-маленькому. Выпиваю кружку чаю. В следующий раз в туалет может приспичить часа через 2-3. В течение дня пью воду из бутылки (около 0,5 литров выпиваю), в обед пью чай, иногда ем суп. В течение дня проблем с мочеиспусканием не наблюдается. Проблемы начинаются вечером. Перед уходом с работы (около 5 вечера) я иду в туалет «по-маленькому». Буквально минут через 20-30 появляются признаки, что я снова хочу по-маленькому. Минут через 40-50 (это в 17,40-17,50) может приспичить так, что глаза на лоб лезут от давления в мочевом пузыре. Несколько раз был близок к тому, чтобы, наплевав на все правила приличия, пописать около ближайшего дерева. Причем количество мочи, выходящее при этом, такое, будто перед уходом с работы выпил около литра воды. Причем неважно, гуляю ли я с девушкой на улице в прохладную погоду или же нахожусь в тепле на работе – в 17,40-17-50 начинаются мощные позывы к мочеиспусканию. Читал, что наиболее почки активны в 17,00-19,00, но не до такой же степени. Пробовал не пить воду в течение последнего часа перед уходом – не помогло. Пробовал отказаться от леденцов с ментолом (ментол оказывает расслабляющее действие, леденцы принимаю от периодически больного горла (хронический тонзиллит) – не помогло. Пробовал ходить в туалет в 16,30 и перед 17,00 – все равно около 18 часов приспичивает в туалет. Летом подобная ситуация периодически проявляла себя, особенно вечером часов в 17,00-19,00, минут через 40 после питья. Причем бывало по-разному: с тарелки окрошки с квасом мог не хотеть в туалет в течении 1-2 часов, а с кружки чая уже через 40 минут ломиться в туалет. В сентябре сдавал анализы мочи, ничего криминального не нашли, полный анализ на половые инфекции сдавал в сентябре 2012 г, тоже ничего не нашли. Предохраняюсь при помощи презерватива, партнерша постоянная. Спиртное не употребляю. Что можете порекомендовать в данному ситуации? А то место получения удовольствия от прогулки я больше озабочен тем, как бы не «расплескать» по дороге и где находится ближайший туалет.
     
  2. Вам нужно комплексное обследование у уролога и невропатолога.
     

Поделиться этой страницей