Покраснели глаза при назначении лечения!

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Kiselev, 10 мар 2023.

  1. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Неделю назад обратилась к офтальмологу на предмет, снижения зрения в одном глазу (глаз 3 года назад оперировали, по удалению птеригиума) видимых проблем со зрением врач не обнаружила, и назначила следующие лекарства Кавентон (так как предположили что проблема с сосудами) принимать один месяц по 2 таблетки; индокаллир 3 раза в день (сказала чтоы то небольшое воспаление, дексаметазон на ночь одну каплю, и хилобак увлажнять! Так вот после 3 дней приема кавентона и индокаллира мои глаза просто стали красные, на месте бывшей операции просто чуть ли не сгустки крови, а на нижних и верхних веках между ресницами образовались волдырики и появился жуткий зуд! На 4 й день я не стала капать индокаллир, ждала сутки улучшения практически не было только исчезли волдырики и зуд (покраснения осталось) на 5 й день я решила отменить и кавентон (может ли это быть от него?) Вообщем сейчас не применяю никаких лекарств уже второй день, и кажется немного лучше, но все равно глаза красные! Скажите пожалуйста что это было? Может ли такая реакция быть на индокаллир или кавентон? Что теперь делать? И возможно ли что врач занесла мне инфекцию? Как теперь идти к ней я не знаю! Спасибо, Вам за ответ!
     
  2. Advisor

    Advisor

    Мужской
    Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр офтальмолога (своего врача или другого) для корректировки назначенного лечения.
     

Поделиться этой страницей