Покраснение вокруг рта

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cathyqiang, 4 мар 2019.

  1. Здравствуйте! На протяжении полу года меня тревожит покраснение вокруг рта. В большей степени под нижней губой. Появляется маленькая группа красных точек с левой и с правой стороны – от них на мой взгляд идет раздражение. Покраснение по краям губ. Все это может сопровождаться шелушением. Еще иногда появляются маленькие прыщики, но не много. Посетил «уже давно» местного дерматолога, назначил крем «адвантан» – он помогает конечно, но как только перестаешь пользоваться все появляется опять. Делали несколько раз скребок – результат отрицательный. Таблетки никакие не рекомендовала. Посоветовала обратиться к аллергологу. Но у меня никогда не было аллергии. Лечение прекратила так как не знает что это! Пытался сбалансировать питание на предмет выявление пищевой аллергии, но все это появляется однообразно, независимо от того что я употребляю. Пробовал еще пользоваться «мирамистином» , «левомиколь» , «актовегин», результата нет. Посоветуйте что нибудь! Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Попробуйте применять препарат элидел или протопик. И в обязательном порядке обследование у гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей