Покраснение глаз

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем JuraBeSS, 9 дек 2020.

  1. Здравствуйте! Из за тяжелого стресса я каждый день плачу, почти не сплю, и уменя покраснели капиляры в глазах, раньше помогал Визин, а сейчас капаю от красноты и не помогает. Еще в правом глазу после стресса стало мелькать черное пятно, куда двигается глаз, туда и пятнышко, оно не исчезает. Скажите, что можно сделать с краснотой глаз, и что это за пятнышко может постоянно находится перед глазом? Может от красноты витамины глазные покапать какие — нибудь?
     
  2. Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.
     
  3. А что Вы можете сказать по поводу покраснения капиляров в глазах, оно у меня постоянное, Визином не снимается, из за чего это может быть?
     
  4. Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра.
     

Поделиться этой страницей