Покраснения под глазами возле носа. Наверное себорея?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mzmflo, 6 май 2019.

  1. Mzmflo

    Mzmflo

    Женский
    Мне 23. Под глазами, возле носа, покраснения появилось пару лет назад, через несколько дней начинает шелушится и кожа болеть. Возможно, себорея. Себорея была на голове в волосах, лет наверное уже десять как, но успешно удаляется Эберсептом ранее, сейчас пользуюсь Сульсеной, т.к. эберсепт перестал помогать. Пробывал еще Альгопикс, он мне вообще не помогал. Себорея появилась лет десять назад, если долго не мою лечебным шампунем – появляется снова, но пару раз помою и полностью пропадает. Когда мою регулярно не беспокоит. Покраснения под глазами явно выступает когда я побываю на солнце, в зимний период его нет или почти нет. Помогает его убрать Судокрем или какие-нить увлажняющие крема – подруга апериодически дает мне какие-то, и все помогали. Но поскольку оно появилось пару лет назад, а до этого не было, значит его же можно полностью как-то убрать? Раньше я сколько угодно ходил под солнцем, и только мог загореть, никаких покраснений не было никогда. И себорею в волосах тоже можно убрать полностью, или просто постоянно регулярно мыть лечебным шампунем? А если наношу лечебный шампунь на участки под кожей, то они стают еще краснее. Первое фото со вспышкой, вторые без, сняты подряд, после трех-дневного похода – т.е. е в эти дни я никакие кремы не наносил, но солнца было мало. Спасибо!
     
  2. Laele

    Laele

    Женский
    Збдравствуйте, проблема довольно сложна, но решать ее нужно, необходимо использовать нестероидные противовоспалительные препараты (элидел) и параллельно решать другие проблемы (скажем проблемы с ЖКТ, сосудами шеи, аллергии и так далее. И конечно базовый уход за кожей.
     

Поделиться этой страницей