Поликистоз яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anagha, 3 авг 2018.

  1. Anagha

    Anagha

    Женский
    Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста! С мужем пытаемся забеременеть уже около 2 х лет! Проходим обследование у мужа все в порядке – 90% активных сперматазоидов, у меня ставят поликистоз яичников, принимала Диане 35 – не подошел – на фоне его температура и месячные пошли раньше чем я допила упаковку, врач отменила. Принимала Дюфастон – с ним цикл наладился. Причем до этого я не сдавала никаких анализов кроме УЗИ. Сейчас поменяла врача, он назначил мне анализы на гормоны что меня радует, вот результаты: Тестостерон свободный: 5,86 при норме с регулярным циклом 4, но у меня не регулярный цикл! Антимюллеров гормон: 14,24 нг/мл при норме от 1,0 – 2,5 ЛГ: 16,3 при норме фолликулярная фаза 2,4-12,6; овуляторная фаза 14,0-95,6; лютеиновая фаза 1,0-11,4; постменопауза 7,7-58,5 ФСГ: 7,3 при норме фолликулярная фаза 3,5-12,5; овуляторная фаза 4,7-21,5 лютеиновая фаза 1,7-7,7 постменопауза 25,8-134,8 ДГА — сульфат 511,5 при норме женщины 20-24 года 148,0-407,0 (мне 24 года). Анализы были сданы на 5 день цикла. Тиоретропный гормон (ТТГ) 0,697 при норме 0,27-4,2 кортизон 12,4 при норме 2,5-25,0 прогестерон 0,636 при норме фолликулярная фаза н/о-1,34 овуляторная фаза 0,48-2,01; лютеиновая фаза н/о-26,6; этот гормон сдавала на 29 дц эстрадиол 23,0 при норме фолликулярная фаза н/о-160,0; овуляторная фаза 34,0-400,0 лютеиновая фаза 27,0-246,0; сдавала на 29 дц. Сегодня сдала пролактин, результаты еще не известны! Скажите, пожалуйста, что видете вы на фоне такой картины, с чем это может быть связано и можно ли забеременеть? Заранее очень блаодарна за ответ!
     
  2. ДОбрый день. Напишите результаты спермограммы. Уточните свой возраст, рост и вес. Есть ли нарушения цикла (уточните, какие и с какого возраста)? Косметические проблемы? Напишите результаты фолликулометрии, ГСГ. Были беременности ранее у вас?
     
  3. Anagha

    Anagha

    Женский
    Результат спермограммы: Обьем эякулятра – 2,2 мл. Время полного разжижения – 10 мин. Кол-во сперматозоидов: в 1 мл 62 млн, в эякулятре 136,4 млн. Подвижность до обработки: активноподвижных: 43%, слобоподвижных: 36% неподвижных: 21% после обработки: активноподвижных-90% неподвижных-10% Лейкоциты – 1-2 вп Лецитиновые зерна N; Аглюцинация -; Живые-89% мертвые 11% PH-7,5 Патология головки 9% Шейки 4% хвоста 3%. Мне 24 года, присутствует лишний вес, при росте 165 вешу 90 кг. Присутсвует нарушение цикла месячных может не быть по 3-4 месяца, такие нарушения начались с 12 лет как начались месячные – первый месяц они прошли нрмально, потом остановились на 8 месяцов – в больнице сказали, что такое бывает из-за того что они рано начались. Из Косметических проблем – жирная кожа лица, быстро жирнеющие волосы (утром помыл голову к вечеру уже жирные) и наличие волосков на подбородке, усиков, паховая зона и живот! Результаты Узи – на 11 день цикла – матка размерами 39 х 32 х 42 мм в антефлексио, контуры ровные четкие, форма грушевидная. Миометрий однороден Эндометрий 7,7 мм, шейка матки без особенносте. Эндоцервикс – 2,5 мм. Правый яичник: 38 х 21 мм контуры четкие, эхоструктура с наличием кистозных образований до 6 мм. Левый яичник: 37 х 23, контуры четкие, эхоструктура с наличием кистозных образований до 6 мм. В дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется. Мочевой пузырь без видимых структурных изменений. УЗ-признаки: поликистоза яичников. ГСГ не делала еще, ранее беременности не было никогда.
     
  4. У Вас ожирение (ИМТ 33) – в период планирования необходимо снизить массу тела (и во время беременности контролируйте вес). На 5-7 день цикла сделайте гормональные исследования, при УЗИ органов малого таза нужны все три размера яичников (объем яичников – диагностический критерий) и четкое описание фолликулярного аппарата.
     

Поделиться этой страницей