Поликистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Volchik, 2 окт 2018.

  1. Volchik

    Volchik

    Женский
    Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, а у мужа сперматозоиды не сказать что подвижные, но по спермограмме присутствуют все виды… Мы уже год не предохраняемся… И я не могу забеременеть, не могли бы вы сказать вероятность вообще забеременеть есть? На лапару меня не кладут потому что врачи наши считают что поликистоз нормальный, да и не жалуюсь я ничего у меня не болит… Поэтому и на лапару не кладут… Вообщем мне 24 года время летит быстро, а мы очень хотим детей подскажите что делать?
     
  2. Итак, Вам 24 года, у вас – бесплодие. Что значит в вашем понимании поликистоз? Результаты спермограммы мужа?
     
  3. Volchik

    Volchik

    Женский
    Татьяна высылаю вам данные спермограммы и моих яичников: муж подвижность сперматозоидов: а) с быстрым поступательным движением: 10%, б) с медленным поступательным движением: 20%, с) с непоступательным движением: 30% д) неподвижные сперматозоды 40% Жизнеспособность живых сперматозоидов 71% нормальные сперматазоиды 55% Агрегация сперматазоидов + Эпителий 2-3 Макрофаги – Липоидные тельца – неб. Кол-во Цвет-белесый Вязкость повыш 2,2. См Концетрация лейкоцитов 0,6 Воздержание 4 дняЗ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: астенозооспермия обнаружены остаточное тельце и какое то нарушение… Функции клеток Сертоли мое УЗИ яичников: в ноябре 2009 года больше не ходила потому что ниче не болит Матка размеры: 48*42*46, контуры четкие ровные СМЭ 4 Яичники правый: 51*32*54 V 42,3 стуктура поликистозныя Левый: 48*26*49 V 29,3 поликистозная структура трубы не расширены Заключение: признаки поликистоза яичников, загиба матки полгода назад УЗИ 22,06,2009 размер матки 52-46-42, полость ровная шейка матки без особеностей правый: 43*30*25 V 16,7 Левый: 50*34*28 V 25 мм Заключение: признаки обоих яичников ВОТ ТАКИЕ ВООБЩЕМ ДЕЛА! Врачи говорят что при таких яйцах рожают, а вот спермограмма плохая! Подскажите что делать… Я уже устала слушать разные мнения врачей! Помогите ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА!
     
  4. Муж должен пообщаться с андрологом – надеюсь, будет существенное улучшение после лечения. У Вас увеличен объем яичников (день цикла?), но это нам дает немного информации. Сколько времени не получается беременность? Есть ли задержки?
     

Поделиться этой страницей