Поликистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaximusHet, 2 мар 2015.

  1. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Помогите пожалуйста! 2,5 года назад я родила, роды прошли нормально. Когда должно было закончиться послеродовое кровотечение, ребенку сделали операцию и на нервной почве видать у меня не прикратилось кровотечение и более того у меня кровило 1,5 года без перерыва, диагнозы ставили самые разные миому, полипы, делали чистку занесли гарниреллы, 2 раза лечилась в гнойно-септической гин. Не могли поствить диагноз. Потом пошла на УЗИ поставили поликистоз яичников пошла к эндокринологу. Она выписала прогестерон, фезам, и еще гормональные припараты. Я прошла курс лечения и все восстановилось. Через год сделала аборт. И началось месячные 2,3 раза в месяц или по 20 дней. Пошла на УЗИ опять поликистоз. Я к эндокринологу. Она выписала церукал, креон, кальций д 3, аскуротин, я пропила, на 2 ой прием она написала ригивидон как противозочаточное, витамин е, вамелан, циннаризин, но это не помогает. Что делать? Последнее УЗИ придаток справа 4,1. – 3,0 см, придаток слева 3,7-3,0 см
     
  2. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Добрый день, Анастасия. Послеродовое кровотечение и СПКЯ – совершенно разные проблемы. Однако при наличии кровотечений ничто не мешает иметь яичники большого объема. У Вас – лечим кровотечения. Что именно рекомендовал Вам доктор эндокринолог, что дало хороший эффект?
     
  3. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Она выписывала прогестерон, фезам, и еще гармональные припараты, я уже не помню какие. Мне помогло! А в этот раз выписала регулон чтоб остановить месячные, но мне от них было плохо, тошнота и т.д. а лечение: ЦЕРУКАЛ, КРЕОН, КАЛЬЦИЙ Д3, АСКУРОТИН, я пропила, сразу после этого 2 ой курс лечения: регивидон как противозачаточное, ВИТАМИН Е, ВАМЕЛАН, ЦИНАРИЗЗИН, не помогает! Опять месячные по 2 недели, или 2 раза 3 раза в месяц. К ней идти не хочу! Эндокринологов в городе практически нет. Помогите пожалуйста!
     
  4. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Анастасия, меня интересует именно гормональный препарат, доказавший свою эффективность, и схема его назначения.
     
  5. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Я делала все в комлексе поэтому даже не знаю, и анализы на гормон я тож не сдавала. Прогестерон дели уколы, и помойму эстроген в таблетках. И еще какие то 2 припарата. Я не помню
     
  6. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Вам нужен гинеколог – остановить кровотечение входит в его профессиональные обязанности. Обязательно – антибактериальная терапия, гемостатические средства, и, мб, КОК по гемостатической схеме. УЗИ органов малого таза? В первую очередь, что с эндометрием?
     
  7. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Узи делала 17 июля, эндометрий 6 мм. Диагноз. Поликистоз яичников
     
  8. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Когда началось кровотечение?
     
  9. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Сделала аборт. Месячные шли на 2-3 дня дольше обычного и постепенно увеличивались. Сейчас 1,18 дней. Последние месячные начались 27 июня закончились 11-12 июля. 24 июля начало мазать. (выделения кровянистые, темно-коричневого цвета без запаха) месячные нормально пошли сегодня.
     
  10. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Что заставляет Вас избегать вполне очевидно необходимой консультации гинеколога (очной)? Возможности инет-консультирования исчерпаны – Вам необходимо вышеуказанное лечение, но назначить его Вам может только гинеколог после очного осмотра – мб, Вы забыли какие-то выжные нюаны.
     
  11. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Сегодня сделала ретнген черепа на гипофиз. Это может как нибудь прояснить ситуацию? Вчера разговаривала с гинекологом она выписала анализов на 100$. Анализы эти делают только в частных лабораториях. У меня нет возможности сдавать анализы на такую сумму. Скажите какие анализы на инфекцию можно исключить? Ведь у мужа бы объязательно что нибудь выявилось, например хламидии? Анализы: фст, лт, ттг, прогестерон, тестостерон, эстроген, пролактин, ифа на микоплазмы (6, м), хламидии (6, м), уреплазмы (6, м), впч (6, м), цмф (6, м)
     
  12. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Рентген черепа – лишнее, из мазков – мазок на флору (в поликлинике по полису ОМС), гормоны – ТТГ, Прл, ФСГ
     
  13. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Спасибо! А то я уж умирать собралась, она наговорила кучу странностей. Весь город жалуется на местных врачей, и куда ток минздрав смотрит? Спасибо вам огромное!
     

Поделиться этой страницей