Полип цервикального канала

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chocolate, 21 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: Недавно, на осмотре у врача-гинеколога у меня была обнаружен полип цервикального канала. Мне 25 лет, половая жизнь с 17 лет, замужем, были роды в 2009 году, которые прошли нормально, без разрывов и разрезов. До родов была обнаружена уреаплпзма, но лечение не проходила, т. К наступила беременность. 2 раза была молочница, пили с мужем дифлюкан. Сдала анализы: 1. Микрофлора- все в норме, кроме: эпителий влагалища (значит), микрофлора ур (смеш. Скудн.), псевдомицелий (положит), бластоспоры (значит.) 2. Онкоцитология: клинич диагноз (энкоцервицит), цитологическое заключение (признаки ВПЧ) 3. ВПЧ ВКР скрининг (ПЦР): все показатели отрицательно 4. ПЦР хламидии, уреаплазма, микоплазма – отрицательно 5. Анализ нативной сыворотки – отрицательно 6. Вич, HbsAg, HsV – отрицательно 7. Узи: шейка матки 3,8 см, цк 2 мм, по котуру цервикального канала штриховидные гиперэхогенные включения, в н/тр цк гиперэх обр 3 мм-полип? Врач назначил от молочницы выпить 2 капсулы дифлюкана и дополнительно свечи пимафуцин. Еще оправил сдать анализы: посев на условно патогенную микрофлору, посев на трихомонаду (мазок отриц.). Так ли необходим последний анализ? Что бы вы посоветовали предпринять мне подобной ситуации? На сколько необходима операция?
     
  2. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Рекомендую повторный осмотр с УЗИ после очередной менструации, при сохранении полипа рекомендую провести гистероскопию и удаление полипа. Цитологические признаки ВПЧ требуют проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); прием противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно «находить» вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
     

Поделиться этой страницей