Полиспермия

Тема в разделе "Урология", создана пользователем IPSHiK, 2 апр 2019.

  1. Здравствуйте, мы с мужем несколько лет пытаемся зачать ребенка, 3 года назад у меня была замершая беременность, после этого были проблемы с гормонами, после лечения, наконец то у меня все в норме и врачи не видят больше причин, почему бы я не могла забеременнеть. Муж сдал спермограмму, в заключении которой написано- полиспермия, нормокинезия. Подскажите пожалуйста, может ли это быть причиной бесплодия, так как муж к врачу идти отказывается, говорит, что все у него в норме. Ниже приведу результаты спермограммы: 1. Объем-2 мл. Норма 2-6 мл 2. Цвет- серовато-желтый. Норма — серовато-белый 3/ ph – 7,5/ Норма 7,7 (7,2-8,0,4. Вязкость -*5. Время разжижения 50 мин. Норма-до 60 мин 6. Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте- 120 млн. Норма- от 40 млн и более 7. Количество сперм-ов в 1 мл-60 млн. Норма- не менее 20 млн в 1 мл 8. Подвижность сперматозоидов — интенсивность 5-4 Норма 5-4 быстрое продвижение-70% медленное продвижение 10% подвижность без продвижения 10% неподвижность 10% с аномальной морфологией 2% нормальные сперматозоиды -98% незрелые половые клетки – 2% лейкоциты-20-25 в поле зрения. НОРМА — менее 1*10 б эритроциты-отриц клетки эпителия -0-2 в поле зрения лецитиновые зерна-в знач. Кол-ве агглютинация-*Заранее, спасибо
     
  2. Trekeroman

    Trekeroman

    Мужской
    Здравствуйте! Вашему мужу нужно к врачу, обязательно. В анализе лейкоциты 20-25 – это очень много (норма 2 – 3). Цвет: серовато-желтый – возможно, что в сперме примесь гноя. Можно предположить простатит.
     

Поделиться этой страницей