Помогите! Нет месячных!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AnnaN, 25 фев 2021.

  1. Здравствуйте! У меня с ноября прошлого года нет месячных. Доктор назначила пить дюфастон, а потом когда начнется менструация принимать ДЖЕС. После отмены дюфастона прошло уже 15 дней, а месячных так и нет. Можно ли начать прием КОК без них? Ранее я уже консультировалась по этому вопросу: «За восемь месяцев я похудела на 20 кг. Спорт + здоровое питание. Чувствую себя замечательно, только вот месячных нет уже 4 месяца. Только что забрала результаты анализов: Прогестерон 11,4 нмоль/л, Эстрадиол 0,32 нмоль/л, ЛГ 0,77 мМЕ/мл, ФСГ 4,8 мМЕ/мл, Пролактин 611,3 мМЕ/л, Кортизол 473,9 нмоль/л, ТТГ 0,04 мМЕ/л, ТГ 77,8 нг/мл. Принимаю Эутирокс 75 мг/сут. В конце 20В конце 2010 году мне сделали субтотальную резекцию щитовидной железы. На гистологии обнаружили папиллярную микрокарциному 3-4 мм. Сейчас просто наблюдаюсь. ТГ 77,8 нг/мл. Принимаю Эутирокс 75 мг/сут. В конце 2010 году мне сделали субтотальную резекцию щитовидной железы. Что можно сказать по анализам? Начальный вес был 75 кг, месячные пропали на 61 кг, сейчас вешу 55. Рост 168 см». Врач гинеколог назначил мне дюфастон, и с первого дня месячных Джес. Вот и получается, что дюфастон я пропила безрезультатно. Вчера ходила на УЗИ – без патологий. Кист нет. Эндометрий 5,3, доминантного фолликула нет, много мелких 7-8 мм., максимально 9 мм. Можно ли начать прием Джеса без месячных. Я бы хотела пропить его 3-4 мес, может потом на отмене заработает нормальный цикл и я буду пытаться беременеть. Очень сильно хочу второго ребенка. Помогите пожалуйста. Мой врач теперь в отпуске до конца мая. Посоветоваться мне теперь не с кем.
     
  2. Добрый день. Нормативы для гормональных исследований сразу пишите. Ваш возраст? ИМТ – 19,4 – нормальная масса тела. У Вас медикаментозный тиротоксикоз – обратитесь к эндокринологу для уточнения дозы эутирокса. Нужно вызвать менструально-подобную реакцию – обратитесь к гинекологу очно.
     

Поделиться этой страницей