Помогите Температура 40

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Irina-s, 12 сен 2021.

  1. Irina-s

    Irina-s

    Женский
    Здравствуйте! Дочке 1 год 3 мес. Сконца августа болеем уже 4 раза. Болезнь всегда проходит одинаково ночью поднимается t до 40 гр. Вечером никаких предвестников нет ребенок активный единстенно что появляется небольшой насморк. Приезжает врач у ребенка находит только красное горло и насморк (сопли прозрачные). Больше ничего нет, кашля тоже нет. Сбиваю температуру нурофеном и обтираю водкой (один нурофен нам не помогает). Первый день болезни температуру приходится сбивать раза 3 (сбиваю температуру только когда она выше 38,5). Врач назначает, а мы принимаем мирамистин, тандум верде, свечи Виферон (я даю свечи, но я в сомнениях это ведь препарат с недоказанной эффективностью?) На след день нам уже лучше прыгаем скачем, горло еще красное дней 7. Потом все нормально. Сейчас болеем уже 4 раз с конца августа на второй-третий день болезни сдали ан. Крови: Эритроциты 4,0, Гемоглобин 126, Цветной пок 0,92, Тромбоциты 380, Лейкоциты 10,6, Эозинофилы 2, Нейтрофилы палоч. 2, сегмент 62, лимфоциты 32, моноциты 2. Врач говорит, что у меня просто часть болеющий ребенок и надо пить антибиотики, поскольку рецедивы часть случаются, я в сомнениях, предлагаю назначить нам противовирусное лечение, она назначает только цитовир и виферон. Подскажите почему у нас так часто красное горло, может мазок какой сдать из горло, может там микроб живет, а мы его не лечим вот он нас и преследует?
     
  2. Сейчас анализ крови у вас действительно больше характерен для бактериальной инфекции, так что с вашим врачом лучше на этот раз согласиться. Что касается общей картины, то все это напоминает хроническую вирусную инфекцию, которая время от времени у вас рецидивирует (вы же сами пишете что ОРЗ всегда протекают по одному и тому же сценарию). Исключить эту версию можно, сдав анализы крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр и к цитомегаловирусу. И только при отрицательных результатах этих анализов предпринимать еще какие-либо варианты диагностического поиска.
     

Поделиться этой страницей