Помогите бросить курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Mixail, 17 май 2021.

  1. Здравствуйте! Я курю уже пятый год. Начала курить в 10 классе из-за глубокого стресса. Сигарета для меня стала чем-то вроде утешения. Проблемы прошли, а зависимость осталась. Я пыталась бросить резко отказавшись от сигареты, пыталась уменьшать дозу никотина. Меня хватило где-то на неделю. Я понимаю что у меня больше психологическая зависимость. Мне нравится сам процесс курения. Вот идешь по парку, солнце светит, погода чудесная, но чего-то не хватает, закурил – и вот оно! Умиротворение. Заметила за собой привычку курить в определенном месте: на остановках, на перерыве между парами и т.д. еще обратила внимание, что чаще курю от нечего делать: в кафе, когда сижу с кем-либо за чашечкой кофе, когда фильм смотрю и т.д. сейчас уже необходимо бросить из-за проблем со здоровьем (гинекологических). Помогите мне, пожалуйста. Своей силы воли мне не хватает. Вред организму, меня никогда особенно не пугал, даже сейчас, когда уже встала необходимость бросить. Спасибо за помощь.
     
  2. Winews

    Winews

    Мужской
    Здравствуйте! Боюсь что эта задача не выполнима в виртуальном варианте, необходима работа с грамотным врачом-наркологом в очном формате. Возможно что потребуется и медикаментозная поддержка на первом этапе лечения!
     

Поделиться этой страницей