Помогите мне, пожалуйста.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dudyka, 1 май 2021.

  1. Dudyka

    Dudyka

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Яна, мне 16 лет. Я, к сожалению, не знаю кому адресовать данный вопрос, надеюсь, это в вашей компетенции. Год назад я начала пользоваться выпрямителем для волос, (керамические пластины) использовала регулярно маски для восстановления, термозащитные муссы… Но к сожалению, ужасно испортила волосы – попросту сожгла их — теперь они сухие и безжизненные, стали ломкими, выпадают, и совсем не растут… Подскажите, как мне с этим бороться? Есть ли какие-то эффективные методы восстановления? (P. S. Я продолжаю пользоваться утюжком, так без него волосы похожи на мочалку сухую) Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо)
     
  2. Здравствуйте! Ограничьте применение фена, утюжка, используйте для улучшения структуры волос масла в виде масок, из лечебно-косметических продуктов могут быть рекомендованы питательные лосьоны с содержанием кератина, плацентарных экстрактов, гидролизованных масел, керамидов (изучайте состав средств перед покупкой), стрижка кончиков – 1-2 раза в месяц, мытье волос по потребности. Но правильнее было бы обратиться очно на консультацию к квалифицированному специалисту трихологу. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей