Помогите мне

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Vinsento, 13 апр 2021.

  1. Vinsento

    Vinsento

    Мужской
    Добрый день, Игорь Евгеньевич! Помогите мне с моей проблемой. Если это конечно возможно. Мне кажется, что мой алкоголизм не за горами. Я стала слишком часто прибегать к спирному. Часто, это мягко сказано. Я выпиваю каждый день, и выпиваю не вино, а водку, и дозу совсем не подходящую женщине. Мне сейчас 38 лет, много работаю, семья живет дастаточно далеко, поэтому приходя домой уставшая, я позволяю себе выпить рюмку-другую… Практически бутылку. Пока здоровья хватает утром проснуться и пойти на работу, но ведь оно не безгранично… Я на достаточно хорошем положении в обществе, но мне кажется, что скоро сопьюсь, потеряю все… Так страшно. Утром просыпаюсь, очень плохо, зарекаюсь больше не пить, но вечером еду с работы, выпиваю бутылочку пива, а дома еще бутылочку водочки… Как мне быть? Может есть какие нибудь таблеточки, что бы не тянуло выпить? Или к Вам на личную консультацию? Помогитье! Сама не справлюсь. Пишу, выпив уже больше полбутылки, поэтому извините за скомканный текст. Еще раз помогите. С уважением, Наталья!
     
  2. К сожалению, «горы» Вы, кажется, уже перешли, это очень похоже на состоявшийся алкоголизм – слишком высока толерантность (т.е. количество употребляемого и переносимого организмом алкоголя). Это примерно конец первой – начало второй стадии хронического алкоголизма. Обращайтесь к наркологам, прекращайте употреблять алкоголь полностью. Затем – к врачу-психотерапевту, чтобы он на первые пол года-год отказа от алкоголя подобрал Вам заместительную терапию – комплекс антидепрессантов, транквилизаторов, нейропротекторов, ноотропных и сосудистых средств. Они позволят выдержать отказ от алкоголя с меньшими волевыми усилиями. Еще лучше 1-2 месяца походить в дневной стационар психоневрологического или наркологического диспансера, или даже полежать в круглосуточном, пока Вы не будете чувствовать себя более-менее комфортно без алкоголя на фоне препаратов. Делайте это сейчас, потому что действительно «не за горами» то время, когда помочь Вам будет просто невозможно.
     

Поделиться этой страницей