Помогите определить диагоноз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Drasiy, 24 ноя 2018.

  1. Drasiy

    Drasiy

    Женский
    Тюмень
    День добрый! Помогите определить, что происходит, к какому специалисту идти и вообще – что делать?! Коротко о себе: Полных 36 лет, детей нет, все остальное есть. Жизнью довольна, работа удовлетворяет, окружающие не раздражают. Полный позитив! Но! Третий год в период с октября по февраль мучаюсь. Начинается все с того, что не могу толком вздохнуть или зевнуть. Такое ощущение, что нижняя часть легких не наполняется. Целый день пытаюсь вдохнуть полной грудью, что очень редко получается. Потом это состояние плавно перетекает в ощущение кома в горле, что утомляет и раздражает еще больше. В первый год, когда это началось (обратила внимание только тогда, когда ком появился), сделала УЗИ щитовидной железы – все в норме. После общения с родственницей (она невролог) принимала успокоительное, она решила, что это стресс). В прошлом году (уже обратила внимание на проблемы с дыханием) были антидепрессанты (начала их прием, когда уже ком появился), что тоже не помогло (хотя по собственным ощущениям на депрессию даже намека не было). Прошла всех специалистов, которые в голову пришли: невролог – ну, попейте успокоительное и постарайтесь не нервничать (я весь год не нервничаю, а вот с октября по февраль отрываюсь на полную!). Успокоительные не помогают – прошлый раз показал. ЭКГ – небольшая «аритмийка», ничего серьезного (неудивительно, мне 36, покуриваю, иногда выпиваю, короче – веду нормальный образ жизни) Флюорография – патологий не обнаружено Рентген шейного отдела – остеохондроз есть, но не в такой степени, чтобы на что-то влиять, тем более подобным образом. Общий анализ крови ничего плохого не показал. Ну, а терапевт на меня так посмотрела, что понятно стало – это не по ее части. И вот опять октябрь и все по новой. Сама про себя предположила – если такая привязка к сезону, может, аллергия? Вот, второй день принимаю цетрин. Результат – «0» … Что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Похоже на гипервентиляционный синдром в рамках вегетативной дисфункции на фоне снижения стрессоустойчивости. Возможно дыхательную экскурсию снижает мышечный блок на грудном уровне. Выполните рентгенографию грудного отдела позвоночника. Попробуйте в/м введение мексидола (посоветуйтесь с Вашей родственницей-неврологом) или таблетированную форму, остальные препараты надо подбирать на приеме.
     

Поделиться этой страницей