Помогите пережить суицид близкого

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем KarolSoba, 5 фев 2018.

  1. KarolSoba

    KarolSoba

    Женский
    Пермь
    Мы с сестрой жили в разных городах. В начале мая она совершила суицид. Теперь меня терзает чувство вины. Она развелась с мужем. Пыталась вернуть разными способами но добилась обратного. Он вызывал милицию, выгонял ее. Она дежурила около его подъезда, караулила. Очень переживала. Перед ее смертью мы встретились, она обо всем мне еще раз рассказала и еще сказала что пыталась отравиться газом, но не получилось. Сказала что если бы я уезжала на день позже, поехала бы со мной. Но я молча выслушала и уехала без нее. Даже с облегчением. Ачере 4 дня ее не стало. Но даже в эти дни мы общались, но я ее не позвала, хотя у меня была возможность поместить ее в хор. Клинику. Что мне делать? Я немогу больше так жить! Пью фенибут, но он мало помогает. Понимаю, что надо идти к врачу, но не могу себя заставить. Она мучилась и я буду. Она была несведуща в медицине, всегда ко мне за помощью обращалась, если что. Не понимаю, как я могла так поступить?
     
  2. Lotosek

    Lotosek

    Женский
    Махачкала
    " Она мучилась – и я буду» – похоже в связи с произошедшим вы стали «психологически нераздельны» с вашей сестрой. Вы ни в чем не виноваты, но для того, чтобы вы могли «свыкнуться с этой мыслью» – необходима помощь специалиста-психолога. Необходимо «проговаривать» ваши чувства, ваши переживания, связанные с потерей. Можете почитать статью по поводу горевания у меня на сайте в разделе «статьи». П. Ю.
     

Поделиться этой страницей