Помогите пожалуйста разобраться

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Akvalar, 9 фев 2021.

  1. Уважаемая Татьяна Иосифовна. Подскажите пож-та какие анализы надо сдать и на что это похоже. Мне 47 лет, последние 3 месяца повышены лейкоциты, уже дважды в феврале и марте (на фоне подъема темпиратуры 37,3-37,5) назначались антибиотики-Таваник, на след месяц Авелокс. Сейчас опять скачки темпиратуры, опять повышенные лейкоциты-17, сегментоядерные-86, лимфоциты снижены-6, соэ-2-все ост. Норма. Оч сильная мышечная слабость, даже до дрожи рук, головы. Иногда и челюсти. Легко возникают синяки. В последний месяц привычная тахикардия (с 20 лет — причина так и не выявлена,) появились приступы брадикардии-пульс 53, одновременно головокружение, слабость, боли в сердце. Причем ни кардиамин, ни кофе не помогает. Я похудела. На рентгене — пневмосклероз, эмфизема, кальцинаты, хр бронхит. В прошлом году был понижен кальций и повышен паратгормон., понижен Д3. Когда=то лет 10 назад ставили гипотериоз, в последнее время на УЗИ — диффузные изменения, а гормоны ничего не показывают. Куда делся гипотериоз не понятно! Хожу по кругу-очень прошу подскажите, что еще можно проверить, какие анализы сдать. Надо ли пить антибиотики опять?
     
  2. Скажу честно меня в шок привело ваше лечение: если «(на фоне подъема темпиратуры 37,3-37,5) назначались антибиотики-Таваник, на след месяц Авелокс.» Неплохо было бы определиться с диагнозом, по поводу чего вы принимали столь мощную антибиотикотерапию? Надо провести обследование вашей свертывающей системы крови / анализ крови на протромбин, АЧТВ, МНО, тромбоциты/, ЭКГ, ЭХОКС, сахар крови, глюкозотолерантный тест, консультация гематолога по поводу повышенного количества лейкоцитов и отсутствия причины для этого.
     

Поделиться этой страницей