Помогите пожалуйста справиться с тревогой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jamesreina, 2 фев 2022.

  1. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, потому что больше ничего не помогает и не могу так жить (У меня панический страх потерять близких, 24 часа в сутки их контролирую, названиваю спрашиваю все ли у них в порядке, так как в голове возникают самопроизвольно картинки, ситуации будто с ними случается что-то очень страшное для меня, меня это мучает и изводит так же и моим близким черезмерная забота поднадоела (это наверное началось тем летом не могу вспомнить при каких обстоятельствах. К реальному психологу идти боюсь, вдруг могут в лечебницу положить для душевно больных (но сама уже не в силах справляться, тенотен не помогает, так же принимала другие успокаивающие «средства», но моя буйная фантазия все никак не угомониться, читаю разные статьи и все больше пугают слова: » не думайте негативно- мысли материальны» … И поле этого мысли такого рода будто атакуют меня (подскажите как быть.
     
  2. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Здравствуйте, София! Обратиться к врачу, все-таки придется. Без Вашего согласия в психбольницу Вас не положат. Скорее всего, могут предложить посещать дневной стационар (в крайнем случае). Лекарства и психотерапия помогут Вам избавиться от проблем, а подбирать лечение должен врач. Не тяните, все это лечится, обратитесь за квалифицированной помощью.
     

Поделиться этой страницей