Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Renatadiaz, 30 июл 2021.

  1. Renatadiaz

    Renatadiaz

    Женский
    Москва
    Здраствуйте я хочу спросить позовчера я делала маску от следов от прыщей в состав которого входит такие ингредиенты из белой глины 1 ч. Л и 1 ч. Л бадяги и 3-4 ч. Л лимонного сока. Подержала на лице 25 м и смыла лицо было супер белое и чистое и блестящее. Но до маски у меня просто следы от прыщей было а так чистенькое лицо было а теперь как будто подростковые прыщи вылезли посыпало на лице которых до этой поры не было мне 30 лет. Утром всатала тоже чистое. Через день встаю утром у меня посыпало на лице мелкие прыщики или угри я незнаю что это таких высыпаний у меня никогда не было. Посоветуйте что это может быть может раздражение или аллергия на какой либо препарат но у меня и аллергии то нету до этого времени. Помогите чем можно это убрать пожалуйста
     
  2. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте! Это не аллергическая реакция, а вариант реагирования на пресноводную губку. В настоящее время необходимо использовать средства с прямым антибактериальным эффектом: клиндамицином или эритромицином. Можно обрабатывать кожу хлоргексидином. Через несколько дней возможно шелушение, чувство «стягивания' кожи, тогда можно использовать комбинированные препараты – декспантенол + хлоргексидин, такой как 'Бепантен плюс'. Постарайтесь не наносить на кожу агрессивные составы или сначала посмотреть реакцию кожи на внутренней поверхности плеча, бедра. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей