Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kitsune, 22 июн 2017.

  1. Добрый вечер! Я в отчаянии, помогите пожалуйста! Моей маме 49 лет. 5 месяцев назад у нее случился приступ. Вечером она просто упала и ее всю перекарежило. Вызвали скорую помощь, она потеряла сознание на пол часа. Судороги, онемение руки. Потом, когда очнулась, ничего не понимала, не контролировала ни свои действия ни то, что говорила, еле передвигалась и мямлила что-то невнятное. Не смогла вспомнить какое число и день недели и где она. Померили давление 150/80 (для нее очень высокое). Всегда было низкое стояла на учете с малокровьем. Никаких препаратов она не принимала и не принимает. Только профилактика (зоба) что-то стимулирующее. Кардиолог послушал сердце, шумов вроде не обнаружил. Сделали МРТ и ЭЭГ. В заключении написано Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества головного мозга тистрофического характера. Риносинусопатия. После чего никаких препаратов и лечения не было выписано. Просто попросили вести дневник головнях болей. Все было нормально через 5 месяцев у нее случился повторный приступ, очнулась уже через пару часов, сильнейшая головная боль и все те же признаки. Опять никакого диагноза и лечения. Что это? Как быть? Как с этим жить? Помогите пожалуйста. Я боюсь что мама когда нибудь просто не проснется…
     
  2. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Это может быть формой эпилепсии. На ЭЭГ вне приступа могут отсутствовать изменения. Найдите хорошего эпилептолога и проконсультируйтесь у него
     

Поделиться этой страницей