Помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kirillova, 31 июл 2013.

  1. Kirillova

    Kirillova

    Женский
    Люберцы
    Мне 26 лет, женский пол, много лет назад (около 6-7) был испуг (на руку упал утюг, но никакой травмы я не получила), но после которого случился приступ. Забилось учащенно сердце, я перестала слышать что вокруг, конечности начало сводить в спазмах и тело онемело, и резко выступил пот и все, я потеряла сознание. С тех пор периодически, не связано ни с какими факторами, у меня бывает похожее состояние. Причем начинается резко и быстро доходит до почти обморока, но я успеваю присесеть или прилечь, или умыться холодной водой. Как таковых судорог нет, просто все эти симптомы быстро и резко наступают. Примерно пару тройку раз в год. Регулярные медикаменты не принимаю, хронич. Заболеваний нет. Что меня делать? Какие обследования провести?
     
  2. Pobqrfvr

    Pobqrfvr

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Похоже на панические атаки. Однако необходимо исключить органические изменения. Выполните электроэнцефалограмму (ЭЭГ), УЗДГ сонных и позвоночных артерий, суточное мониторирование ЭКГ (холтер ЭКГ). С результатами обследований обратитесь в неврологу, он подберет лечение.
     

Поделиться этой страницей