Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Bludver, 18 апр 2017.

  1. Моему отцу 65 лет, он очень сильно похудел, постоянный кашель иногда даже было с кровью, не было аппетита, вообще нечего не хотел и мясное вызывали рвотный позывы. Мы обследовались в больнице и легли в торакальное отделение (лечения легких). Он там пробыл практически месяц ему вылечили только язвы желудка которых было очень много сказали они. Что касается легких ему хотели сделать операцию и вырезать то ли часть легкого то ли все правое легкое. Но мой отец был не операбельный, поскольку 2-3 года назад перенес инсульт и по снимкам сделанным они сказали, что он не операбельный сосуды могут не выдержать. Последнее время в больнице они ему в основном кололи какие то средства (помоему антибиотики) и болеутоляющие, потому что мой отец как говорит не мог заснуть и вообще как он говорил болела правая сторона головы. Врач сказал что у него болит не правая сторона головы а лимвоузлы. Вот что они написали в выписке: Ro-скопия О. Г. П.: Справа в 8 сегменте округлая тень до 5 см в диаметре с распадом в центре, с нечеткими контурами. Тень средостения расширена за счет увеличенных лимфоузлов. Имеет место полная обтурация промежуточного бронха. Слева без особенностей. Новообразование нижней доли правого легкого с mts лимфоузлы корня и средостения. Фибробронхоскопия заключение: центральный c-r правого легкого с полной обтурацией промежуточного бронха. Заключение цитологического иследования биоптата при ФБС№150. Найдены комплексы клеток плоскоклеточного c-r. Все остальное я не стану писать по скольку меня волнует только это а все остальное про язвы. Сейчас он дома уже 2 неделю его направили из той больнице по договорености на химию терапию (болезнь уже понятна). Заведующий отделением химии сказал вот за эти 2 недели проколоть обезболивающие от боли, какой то порошек разводить и пить и гармоны хоть что бы он не много стал есть и окреп. Сейчас не много у него увеличился живот, кожа не множко становиться крепче в плане была сильно изхудавшая. Он двигаеться сам но очень тяжело, готовит иногда себе пищу. Ест он мало но появился аппетит к мясному (скорей всего от гармонов). Пожалуйста посоветуйте что нибудь, и скажите есть шансы какие нибудь и что надо делать и как поступать дальше, я ради отца на все готов!
     
  2. Billi

    Billi

    Мужской
    Здравствуйте! Следует выполнять все рекомендации Ваших докторов, проходить химиотерапию, если она назначена. Если есть возможность, не лишним будет проконсультироваться с лучевым терапевтом для решения вопроса о возможности и целесообразности лучевой терапии. С уважением.
     

Поделиться этой страницей