Помогите принять правильное решение

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Melike, 16 дек 2020.

  1. Melike

    Melike

    Женский
    Здраствуйте. Мою маму прооперировали удалили полностю матку, яичники, лимфо узлы полностю все что можно было. Ей 55 лет поставили диагноз рак шейки матки первой стадии, хотя по ризультатам цитологии диагноз под знаком вопроса. Результаты обследования перед операцией показали что все органы здоровы. Врач сказала что когда оперировала то нигде ничего нету, ну это не точно. Результаты гистологии будут только через неделю, а врачи уже направляют на облучение. Можно ли использовать какието другии методы лечения, во избежания облучения, или лучи обезательные?
     
  2. Предоперационные данные цитологии – это предварительный диагноз. Окончательный диагноз и стадия заболевания устанавливаются по результатам гистологического исследования после операции. Именно на основании данных гистологического исследования можно определить необходимость облучения.
     
  3. Melike

    Melike

    Женский
    Большое спасибо за ответ. Уже пришли результаты гистологии поставили диагноз иско дифференцированный плоскоклеточный РШМ 1 стадии. Анализ лимфоузлов, а также близь лежащих органов показали что все хорошо, порожанея нигде нет. Нужно ли ити на лучи? Обесняют что будет точечное облучение, хотя если все выризали что будут тогда облучать?! Возможно можно пропить профилактические лекарства? Если лучей не избежать какие будут последствия? После праздников нужно принять решения, пожайлуста помогите?
     
  4. Приведите ТОЧНОЕ описание гистологии и название операции. Необходимо знать глубину инвазии, состояние краев резекции.
     
  5. Melike

    Melike

    Женский
    Здраствуйте еще раз. Узнала что могла (врачи как шпионы ничего не хотят говорить, почемуто против консультаций с другими врачами!?) НАЗВАНИЕ ОПЕРАЦИИ: рассширеная пангистестерентомия. ГИСТОЛОГИЯ: дифференцированный плоскоклеточный РШМ, метостаз и опухалей в лимфо узлах не обнаружено. Заживает все там и влагалище хорошо, уже вытянули дренажы и они затягиваются. Больше они ничего не говоря.
     
  6. Вы так и не узнали глубину инвазии и состояние краев резекции. Но все необходимые данные должны быть в выписке. Если действительно была выполнена операция Расширенная пангистерэктомия, то местное облучение необходимо. Для решения вопроса о дистанционном облучении необходимо больше информации.
     

Поделиться этой страницей