Помогите продолжить лечение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Stasy, 16 июн 2017.

  1. Здравствуйте Андрей Анатольевич! Решила получить у вас консультацию по заболеванию моей левой ягодицы, поясницы и ноги (боль идет по боковой стороне ноги до лодыжки). Мне 59 лет в апреле месяце у меня заболела левая ягодица, а спина и нога не болела, где-то через месяц стала болеть спина, потом нога (сначала покалывала как «мурашки», потом стала болеть) я сделала МРТ и мне назначили лечение сложнную капельница (эуфелин, анальгин, димидрол, физ. Раствор, хлористый кальций) мильгамма, мидокалм афлутоп уколы 20 шт., я все проделала, а результата нет. Затем меня положили на дневной стационар в центр восстановительной реабилитации опять назначили лечение капельницы актовегин, берлитион табл., катадолон табл., артрозан уколы, мидокалм табл., лазеромагнитотерапия, массаж левой ноги и бедра, физкультура. Через 10 дней после лечения делали мануальную терапию и уже в конце через 20 дней лечение Пьявками. После всего лечения прошло 10 дней, но при ходьбе и когда стоишь у меня болит левая ягодица, спина, нога и стали пальцы неметь на ноге. Посоветуйте что мне делать дальше, вроде все проделали, а результата нет? Помогите мне продолжить лечение. Чтобы выздороветь. Прикладываю МРТ.
     
  2. Nguyentam

    Nguyentam

    Женский
    Уважаемая Тамара Ивановна! У Вас не простая проблема – достаточно большая грыжа диска на высоком (L3-L4 уровне). После всего этого лечения – Вы абсолютно уверены, что результата нет? Может все таки боль наполовину ушла, а Вы хотите, чтобы уже ничего не болело? В Вашей ситуации – все зависит от ваших слов – если результата нет, и по данным МРТ такая грыжа – то тогда есть показания для операции. Если на фоне всего проведенного лечения «пошел» эффект – надо продолжать дальше проводить лечение. Только не делайте мануальную терапию! Она «раскачивает» позвоночник, не дает грыже успокоится, и боли будут оставаться. Из перечисленных Вами препаратов, такие препараты как афлутоп, актовегин, берлитион – для именно лечения остеохондроза не применяются. Катадолон, артрозан – слабенькие хоть и дорогие. В Вашем лечении я совсем не увидел классических НПВС (вольтарен, амелотекс, флексен, ксефокам и т. Д – если препараты рецептурные – выпишите рецепт у врача) можно изменить миорелаксант на другой. Лазеромагнитотерапия – показана не в острой стадии – лучше СМТ, амплипульс. Можно попробовать иглотерапию. Не понял – носили ли Вы корсет на время лечения – если нет – то зря. Лечение вы проводили на больничном или больше на амбулаторном лечении. Все эти мелочи играют роль для получения эффекта. Удачи
     
  3. Здравствуйте Андрей Анатольевич! Спасибо за ответ я вам очень благодарна. Все лечение было назначено доктором и я все выполняла, про корсет ничего доктор мне не говорил, конечно я бы его стала носить, а была я на больничном, но на дневном стационаре в центре восстановительной реабилитации. Поясница у меня болит всю жизнь с 30 лет и конечно так как сейчас болит ягодица и нога у меня никогда не болела. Когда я стала лечиться я не могла лежать на животе и делать упражнения, а сейчас я могу повернуться и лечь на живот и сделать не все упражнения, значит результат есть я была не права, иногда бывает не острая боль, а тупая. Боль в основном когда стоишь и ходишь, а когда сидишь боли утихают. Сейчас доктор, который меня лечил в отпуске, но он мне назначил продолжить лечение лекарством артра, нейоромидин уколы, финлипсин, тебонтин и аркоксия 0,9 при сильных болях (аркоксию я пила два дня на второй день у меня заболел желудок). Посоветуйте надо ли лечиться этими препаратами. Если возможно напишите какими препаратами пролечиться из мирелаксантов и НПВС (вольтарен, амелотекс, флексен, ксефокам и т. Д) диклофенаком я лечилась раньше он мне не помогал делала даже 7 уколов. Что лучше СМТ, амплипульс или иглотерапия. Можно ли делать физкультуру, ели есть боли? Очень прошу мне помочь продолжить лечение.
     
  4. Nguyentam

    Nguyentam

    Женский
    Уважаемая Тамара Ивановна! Повторюсь опять – даже новое лечение которое назначил доктор – в лечению остеохондроза особого отношения не имет. Артра – хондропротектор, нейромидин для стимуляции нерва, а ему плохо, зачем сейчас то стимулировать. Финлепсин, тексамен – только обезболивающие. Вот пожалуй только аркоксия является противовоспалительным препаратом. Из НПВС неплохо зарекомендовали себя амелотекс, ксефокам, мирлокс. Рецепты выпишите у врача. Из миорелаксантов – сирдалуд, мидокалм. Лучше СМТ, амплипульс. Физкультуру делать не нужно если боли. Есть еще иглотерапия, гирудотерапия, мази, компрессы с димексидом, ампликатор кузнецова.
     
  5. Здравствуйте Андрей Анатольевич! По вашей рекомендации я сходила к доктору другому, чтобы выписать конкретное лечение. Мне доктор назначил омез 1 т. Утром 2 недели, дипроспана 1 мл в/м – 1 раз в 5 дней, всего трижды, ксефокама 8 мг. Всего 5 в/м ежедневно; сермион 5 мг 2 раза утром и на ночь-1 мес.;, катадолон-2 т три раза в день – 1 неделя затем 1 таблетка три раза в день – еще 3 недели,; кетонал – крем 5% три раза в день. У меня очень болела нога и сразу стала лечиться даже не посмотрев лекарство, но потом прочитала в интернете про дипроспан и расстроилась я не знала что это гормон и доктор мне не сказала. Прошла неделя я пропила что мне прописали у меня заболел желудок, поджелудочная, сердце как «молоток» стучит, желчный и сегодня у меня стала кружится голова, а нога как болела так и болит даже острые боли не прошли в ягодице. Больше болит ягодица при ходьбе и стоять на месте. Посоветуйте что мне делать и лечиться надо и побочные заболевания появились. А как насчет дипроспана, один укол я сделала и с остальными что делать? После этого лечения можно делать физкультуру? Посоветуйте что мне делать, хочется выздороветь.
     
  6. Nguyentam

    Nguyentam

    Женский
    Уважаемая Тамара Ивановна! Вынужден практически спросить – Вы зачем у меня спрашиваете консультацию – если Вы ничего из того, что я пишу не делаете. Я Вам пишу одно – но когда Вы мне пишете что принимаете – это совершенно другое. Теперь Вам выписали аж 3 НПВС сразу! Ксефокам, катадолон. Кетонал и сюда до кучи еще и глюкокортикоид – дипроспан. Конечно обострятся все проблемы с ЖКТ. Сермион – особого отношения к лечению остеохондроза не имеет. Раз появились побочные явления – значит надо коррегировать лечение. Что касается физкультуры – я Вам писал – физкультура только тогда!, когда боли прошли. Что делать – ну раз не помогает всякое разное лечение – может и прооперироваться. А что посоветовать – прочитайте внимательно что я Вам писал раньше – я все писал.
     

Поделиться этой страницей