Помогите разобраться в смерти ребенка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Redshowu, 19 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, первая беременность. Все протекало идеально. Анализы были все в порядке, УЗИ отличное. Срок родов по УЗИ было на 6 августа. 31 июля на приеме у врача пожаловалась на мало активность ребенка. Врач повела меня на УЗИ и сказала, что все хорошо, была 2 степень зрелости плаценты, сердцебиение хорошее, ребенок лежит вплотную к шейке, что вот вот буду рожать и написала направление в роддом. Там я пролежала еще около недели и безрезультатно. У меня был гестоз на последних неделях, но не сильный, делали капельницы. 9 августа я опять пожаловалась врачу на то, что ребенок не шевелится. Сделали ктг и УЗИ и сказали, что ребенок умер. 10 августа вызывали роды. Родила мальчика весом 2780 и ростом 52 см. Спустя 2 месяца получила заключение патологоанатома. ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: Основное заболевание: Внутриутробная асфиксия антенатальная смерть: мацерация кожных покровов, жидкая темная кровь в полостях сердца, дисциркуляторные, аутолитические изменения внутренних органов. ПЛАЦЕНТА: диффузный гнойный мембранит, патологическая незрелость ворсин, облитерационная ангиопатия, пониженный васкулогенез, участки отложения межворсинчатого фибриноида, слабые компенсаторные изменения. Помогите разобраться в этом заключении, ведь никто мне толком ничего не объяснил.
     
  2. Emperise

    Emperise

    Женский
    Добрый день. Примите мои соболезнования. К сожалению, подобные ситуации случаются, достаточно часто диагностика их по тем или иным причинам затруднена. Из описанного я вижу, что речь идет о нехватке кислорода плоду, что связано с патологическим изменением плаценты, а это основной источник питания малыша во время беременности. Имелись воспалительный процесс, а также изменения со стороны сосудистого строения плаценты – нехватка сосудов, неправильное их строение. Вопросы диагностики данного состояния, конечно, можно долго обсуждать, но все же не дистанционно. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей