Помогите разобраться

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AIenushka, 6 апр 2019.

  1. AIenushka

    AIenushka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 37 лет, беременностей не было. На УЗИ матка (сдавала в 1 фазу цикла) размеры дл – 61 мм, толщина – 39 мм, ширина 45 мм. Миометрий не однородный, шейка однородная, по задней стенке интрамуральный гипоэхогенный узел 10 на 8 мм и 11 на 8 мм. Эндометрии трехслойный 9 мм, фаза пролиферативная, однородная, контуры ровные (11 день менстр. Цикла), изоэхогенный, полость матки щелевидная, М-эхо не деформировано. Яичники правый 35*20*28 эхоструктура неоднородная, фолликулы до 4 мм, домин 18 мм. Левый 27*22*20, эхоструктура однородная, фолликулы до 4 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве неттрубы не расширены. Анализы на гормоны сдала во 2 азу цикла ТТГ-1,21, Пролактин 1316,89, ЛГ 5,1. ФСГ-4,0, тестостерон 1,6. Может ли миома мешать наступлению беременности.?
     
  2. ДОбрый день. Узлы маленькие, помешать беременности не могут. Сколько времени планируете беременность? Рост и вес? Нарушения цикла? ГСГ, Спермограмма?
     
  3. AIenushka

    AIenushka

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Отвечаю на ваши вопросы 1) Планирую беременность 3 года (половая жизнь в силу некоторых причин не регулярна); 2) Мой рост 170 см, вес 64 кг (37 лет); 3) менструации регулярные цикл в среднем 24-26 дней; 4) Спермограмму партнер не сдавал, тк считаем нет в этом смысла, у него есть дети (последнему ребенку 3,5 года). И еще такой момент. Три года назад я делала тест на беременность (тк были некоторые признаки) за 2 дня до предпологаемых месячных и оба теста (разных фирм) показали две полоски, причем вторая была бледная. Через 3 дня пришли месячные ночью с жуткими болями в области таза (раньше никогда такого не было). Скажите пожалуйста, могла ли это быть беременность?
     
  4. З года – слишком много для планирования беременности, стоит пройти обследование для уточнения причин возможного бесплодия (Вы же не 1 раз в год встречаетесь?). Так что рекомендации остаются в силе (спермограмма, ГСГ, фолликулометрия, повторить Прл биоактивный, АМГ, ПЦР)
     

Поделиться этой страницей