Помогите разобраться!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dawnzy, 25 янв 2019.

  1. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Добрый день Анна Григорьевна! Хочу спросить у Вас совет. Была на приеме у гинеколога, сдала мазок. При осмотре обнаружили незначительную эрозию. Результаты мазка таковы: сильное воспаление влагалища, молочница. Для профилактики мой партнер сдавал анализы (соскоб), обнаружена хламидия. У уролога сдавал еще кровь для определения количества хламидий (насколько я понимаю). Результаты после сдачи крови: не обнаружены антитела.т.е. простыми словами, хламидии никакого действия не оказывают, находятся в спячке. Лечение ему не назначали, ссылаясь на то, что оно будет дорогостоящим и может пройти зря, т.к. антитела не обнаружены. Мой врач-гинеколог назначил же мне препараты для лечения воспаления и хламидиоза: Неовир в\м, секнидокс, сумамед, биострепта свечи, мератин комби свечи и вобэнзим. Меня смущает то, что мне назначили препараты для лечения от хламидиоза, а молодому человеку нет. Переживаю не много ли препаратов назначили?
     
  2. Jknetz

    Jknetz

    Женский
    Добрый день! Конечно, это смущает. Хламидиоз – это показание к лечению обоих партнеров. То, что в крови не обнаружены антитела, не является определяющим фактором. Для точной диагностики хламидиоза показана только ПЦР-диагностика. Так, если ДНК хламидии обнаружена, то однозначно показано лечение обоим партнерам. ИФА – не является показательным исследованием. Лечение же может включать препараты азитромицина (Сумамед), комбинированные препараты (например, Тержинан, нео-пенотран), а также препараты интерферона (например, Виферон). Контрольные мазки берутся через 3-4 недели после окончания лечения.
     

Поделиться этой страницей