Помогите разобраться!

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Terabidze, 20 май 2015.

  1. Terabidze

    Terabidze

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 23 года, ж, вес 57 рост 170. Последние 2 месяца беспокоят боли в суставах, обследуюсь у ревматолога. Сдала анализ крови и получила результат: ureaplasma Ig A (антитела) – положительный, ureaplasma Ig G (антитела) – 1,80 титр (1,40 и выше – сильноположительный) , toxoplasma gondii Ig (антитела) – 3,73 (0-10 – отсутствие имунитета) , a/t-EBV G к капсидному антигену – положительный, CMV (цитомегаловирус) Ig G (антитела) – положительно. Пересдала некоторые инфекции у гинеколога ПЦР, посев. Ответ на все отрицательный. Гинеколог сказала что лечить ничего не нужно. Все хорошо. Но мне все – равно кажется что по моим симптомам у меня есть какая то инфекция. (Температура уже месяц держится 37,1, головные боли, боли в суставах и мышцах, боль в нижу живота). Скажите пожалуйста, можно ли пересдать кровь не на антитела, а на сами инфекции? Может ли при моих результатах у меня все же что – то быть в данный момент или уже нет смысла искать инфекцию (как говорит гинеколог) и нужно дальше обследоваться у ревматолога? Спасибо большое за Ваш ответ.
     
  2. Sadib

    Sadib

    Мужской
    Добрый день. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Рекомендую пройти комплексное обследование на скрытые инфекции, так как длительный субфебрилитет и недомогание могут быть следствием вяло текущей инфекции. Здоровья Вам.
     
  3. Terabidze

    Terabidze

    Мужской
    Что значит комплексное обследование на инфекции? Я уже сдала кровь на инфекции. Есть только антитела. И сдала на посев, ПЦР – ответ на все отрицательный.
     
  4. Sadib

    Sadib

    Мужской
    Добрый день. Для уточнения диагноза иногда необходимо несколько раз повторить исследование и по динамике титра антител и другим показателям найти правильное решение. Вы можете обратиться к нам на кафедру или в медцентр, найти по сайту «Трансмед СПб» .
     
  5. Terabidze

    Terabidze

    Мужской
    Михаил Дмитриевич, я собираюсь пойти к инфекционисту в частную клинику, тк не вижу смысла ходить к специалисту в нашей поликлинике. Кровь на инфекции я самостоятельно сдам в лаборатории и к доктору пойду уже с готовым ответом на инфекции. Скажите только пожалуйста, на что мне сдать? Там только на антитела к вирусу 3 пштена Барра 4 вида. И на что мне лучше сдавать, на антитела или есть тест на сам вирус? И на какие инфекции? Я так поняла что мне нужно Вирус барра, герпес, микоплазма, токсоплазма, уреаплазма, хламидия, а что еще?
     
  6. Sadib

    Sadib

    Мужской
    Добрый день. Прежде всего Вам нужно определиться со специалистом, который поможет Вам составить план Вашего обследования, которое может включать не только лабораторное, но и инструментальное обследование. Ни один приличный специалист не может обследовать, ставить диагнозы и назначать лечения не видя пациента. Не тратьте средства на самостоятельное исследование, доверьтесь лечащему врачу.
     
  7. Terabidze

    Terabidze

    Мужской
    Михаил Дмитриевич, меня один доктор натолкнул на мысль, что возможно я чем-то заболела от сырого коровьего молока. Например бруцеллезом. Я каждое лето бываю у бабушки в деревне, ем творог и пью сырое молоко. Скажите как можно проверить инфекции такого типа? Как называются тесты?
     
  8. Sadib

    Sadib

    Мужской
    Добрый день. Бруцеллез чаще относится к проф. Заболеваниям, он может, конечно, принимать хроническое течение, но сопровождается увеличением лимфоузлов (бруцеллез в них размножаются), развивается поражение нервной системы, крупных суставов, эндометриты у женщин и т.п. диагностика проводится в специальных лабораториях с помощью пробы Бюрне. Рекомендую Вам исключить другие причины недомогания.
     

Поделиться этой страницей