Помогите разобраться

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Gandy, 28 янв 2023.

  1. Gandy

    Gandy

    Женский
    Доброго времени суток! У отца уже на протяжении 4-х месяцев очень сильные боли. Ему 59 лет. Ездил на томографию и вот заключение: КТ Признаки гиподенсивного образования в головке поджелудочной железы. Очаговые образования в печени, вероятно, вторичного mts характера. Лимфаденопатия брюшной полости и забрюшинного пространства. Хронический холецистит с перихолециститом. Гиподенсивное образование в нижнем полюсе правой почки, вероятно вторичного характера. Гидроторакс справа. КТ контроль в динамике. УЗИ: Поджелудочная железа: Лоцируется, контуры четкие, ровные, размеры головки 26,9 мм, тело 13,5 мм, хвост 26,5 мм. Распространенность диффузная. Эхоструктура паренхимы: неоднородная, значителоно выраженная. Объемные образования выявлены, расположение внутриорганное. Локализация образования: в области головки (15,9-16,8 мм) Эхоструктура образования: солидная с четко дифференцированной капсулой. Печень: Контуры четкие, ровные, капсула дифференцируется хорошо (92,3-52,6) Объемные образования выявлены, расположение внутриорганное. Локализация образования в области IV. VI сегмента. Сейчас он находится в больнице с желтухой. Но толком ни кто ни чего не объясняет. Кроме обезболивания и витамин ему ни чего не делают. Очень прошу Вас помочь разобраться, подскажите пожалуйста, что делать? На сколько это все серьезно?
     
  2. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Здравствуйте, по данным обследования можно думать об опухоли поджелудочной железы с метастазами в печень, правую почку, лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства, метастатиче кий правосторонний плеврит. Судя по состоянию, о котором вы пишете, все очень серьезно. Извините за задержку с ответом. С уважением.м. м.
     
  3. Gandy

    Gandy

    Женский
    Спасибо за ответ! Марина Михайловна, скажите пожалуйста какие наши действия сейчас должны быть? Куда можно обратиться за помощью и лечением?
     
  4. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Здравствуйте, заниматься вами должны онкологи, вам должны установить диагноз официально и решить вопрос о возможности лечения. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей