Помогите разобраться!

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Katkrs, 7 мар 2018.

  1. Katkrs

    Katkrs

    Женский
    Рязань
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего ребенка (3,5 года) в ночь с 12,10 на 13,10 была однократная рвота, на след. День послабленный стул, но не понос. 14,10 и 15,10 ТОЛЬКО УТРОМ был понос 2 р, все дни ребенок активный, веселый, никаких болей и т.п., аппетит хороший. Затем 2 дня все хорошо, понос прекратился и 17,10 в 5 утра опять однократная рвота, после этого ребенок опять активный и веселый. Поноса не было больше. 21,10 в 4 утра проснулась от боли в животе, болело минут 7, затем все спокойно, ребенок активный и веселый. Хотелось бы хоть немного прояснить ситуацию, какие анализы и исследования необходимо провести? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется не ждать, а как можно скорее обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу! Необходимо сдать общий анализ крови (воспалительные изменения в организме), бихимический анализ крови (процессы переваривания пищи), копрограмма (переваривание пищи, бактерии, слизь – воспалительные процессы в кишечнике). Так же, я думаю, потребуется УЗИ внутренних органов. Однако, в первую очередь, незамедлительно рекомендую обратиться к опытному гастроэнтерологу, который в первую очередь назначит обследование, поставит диагноз, на основании которого и составит план лечения.
     

Поделиться этой страницей