Помогите расшифровать диагноз

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Vitalia, 21 май 2017.

  1. Vitalia

    Vitalia

    Женский
    Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать диагноз и анализы моего деда. Совсем недавно деда отвели в больницу с подозрением на «жировик». Его положили и провели операцию по удалению «жировика». В 2008 г. Ему сделали операцию по удалению раковой опухоли легкого. Глядя на выписку из больницы не понимаю… Диагноз рак или все это было… В карте написано следующее: Поступил в плановом порядке на оперативное лечение. Жалобы на наличие опухолевидного образования на спине, кровоточит. 07/12/12 г. Под местной анестезией иссечение опухоли левой поясничной области. Послеоперационный период гладко. Получал анальгетики, перевязки. Заживление раны первичное. Гистология не готова на момент выписки. (подписано ручкой – №2724647 от 13,12,12 г плоскоклеточный рак орстовен.) ОАК 06/12 Эр 4,0 Гб 129 тромб. 180 лей 6,6 СОЭ 12 мм/ч ВИЧ №1834, HBsAg отриц., a/HCV №3434, КСР отр. 28/11/12 г. Rg – ОГК 10/12/12 г. – эмфизема легких. Диагноз: Папиллома левой поясничной области с воспалением. Соп.: BI. Левого легкого ст. 2Б, гр. 3 T2NIM0 2008 г. Рекомендовано: – снятие швов на 11-16 день; узнать результат гистологии; – обработка шва зеленкой, не мочить неделю.
     
  2. Winner

    Winner

    Мужской
    Здравствуйте, извините за задержку с ответом, были проблемы с интернетом, я думаю за это время вы уже получили разъяснение от лечащего врача, так как ваш дедушка был выписан до получения гистологического заключения и, видимо, лечащий врач еще не исправил основной диагноз. Доброго здоровья вашему дедушке. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей