Помогите расшифровать результаты РЭГ

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Courtney, 2 ноя 2018.

  1. Courtney

    Courtney

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 26 лет. Беспокоят головокружения, всего было 2 эпизода, первый раз головокружение длилось 5 дней (постепенно уменьшаясь), второй раз тря дня. Врач-невролог назначила обследование РЭГ. Получила заключение, помогите, пожалуйста, его расшифровать. Заключение: в КБ (бассейн сонной артерии) и в ВББ (бассейн позвоночных артерий) слева пульсовое кровенаполнение повышено, в ВББ справа – пульсовое кровенаполнение в норме; коэфф. Асимметрии (КА) по ВББ до 41% S>D; тонус артерий крупного калибра значительно снижен диффузно; тонус артерий среднего и мелкого калибра снижен, кроме ВББ справа; эластические свойства артерий в норме; венозный отток затруднен диффузно. Без значимых влияний позиционных нагрузок. Подскажите, насколько серьезны результаты обследования для моего здоровья и какие еще диагностические исследования можно пройти для уточнения состояния?
     
  2. Cecilia

    Cecilia

    Женский
    Москва
    Добрый день Олеся! Вам обязательно стоит пройти МРТ исследование головного мозга в хорошем разрешении, не менее 1,5 Тесла. С уважением.
     

Поделиться этой страницей