Помогите сбросить вес, не знаю в чем причина

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Suena, 2 янв 2022.

  1. Suena

    Suena

    Женский
    Помогите сбросить вес, не знаю в чем причина. Мне 32 года, женщина, вес 86 кг, рост 165 см. Консультировалась у врача гинеколога-эндокринолога, сказали гормональный фон в норме, не знают в чем причина (результаты: тестостерон 2,2, пролактин 142, ДГЭА-С 1,9, ФСГ2,8, ЛГ 5,2. ТТГ 1,1, СТ-4 18,8) Вес резко набрался после первых родов за месяц 20 кг прибавилось, ела как обычно, кормила ребенка грудью, а вес все рос и рос. Удалось похудеть на кремлевской диете на 10 кг, но это привело к тому, что мне удалили желчный пузырь (очень много камней). Принимала сиофор 2 месяца (назначила себе сама), вес не ушел ни на грамм. Сейчас пью турбослим альфа и занимаюсь на диске здоровья дома по часу в день. Сбросила вес с 89 до 86 и вес стоит что делать подскажите. Еще у меня проблемы с лимфоотоком на ногах, по утверждению ангиохирурга., ноги не во что не лезут (в заключении стоит Хроническая венозная недостаточность 2 тепени левой голени и стопы. Узи гинеколога диагноз аденомиоз тела матки КИЯ слева. Также сама себе купила таблетки линдинет 20, потому что были проблемы с нарушением менструального цикла в сторону задержки. Назначаю себе все сама, потому что внятного ответа от врачей не добилась, я сама медработник.
     
  2. Уважаемая коллега, кому, как не вам должно быть известно о вреде самолечения, тем более, когда речь идет о гормональных препаратах. Думаю, первым делом вам необходимо найти опытного гинеколога для коррекции менструального цикла (хотя снижение веса само по себе может привести к его нормализации) и у того же специалиста получить консультацию по вопросу лечения аденомиоза, поскольку именно обмен эстрогенов оказывает большое влияние на набор веса, с помощью диетолога отрегулировать свой рацион, количество соли и воды, которые вы употребляете в течении дня. В любом случае, не отчаивайтесь, думаю, с помощью специалистов вы найдете ответы на все свои вопросы.
     

Поделиться этой страницей