Помогите советом, пожалуйста!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alias, 15 июн 2021.

  1. Alias

    Alias

    Женский
    Добрый день! Я женщина, 38 лет. Заболела впервые неделю назад. Накануне несильно болела голова, утром проснулась-онемела правая сторона головы, шум в голове, снижение слуха в правом ухе и постоянный шум. Мое нормальное АД 130/80, а стало 110/80. Сильнейшее головокружение и тошнота. При повороте головы в любую сторону, заваливаюсь. С памятью проблемы, знаю что сказать, но оформить мысль не могу. Обратилась к знакомому врачу, порекомендовал принимать Кавинтон по 10 млг-2 раза в день и капли Семакс. Через 5 дней стало легче, исчезла тошнота и появилась чувствительность кожи на лице, уменьшился шум в голове и улучшился слух. Но очень беспокоило головокружение. У невролога получила направление на МРТ. ДЗ: КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА. РИНОСИНУПАТИЯ. Не простывала накануне, травм головы не было. Сейчас сохраняется головокружение даже в покое, это очень беспокоит. Невролог сказала продолжить начатое лечение + ВЕСТИБО по таблетке 2 раза в день. Насколько адекватно лечение? Не хотелось бы затянуть болезнь. Заранее благодарна.
     
  2. Emgaic

    Emgaic

    Женский
    Надо сделать дуплексное исследование брахиоцефальных артерий. Потом, к терапии добавить седативных, вегетатропных препаратов. Я думаю, что в вашей жизни сейчас существуют какие-то психотравмирующие ситуации
     

Поделиться этой страницей