Помогите с диагнозом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaximusHet, 2 окт 2018.

  1. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Добрый день. Мне 44 года. При колькоскопии шм обнаружены наботовы кисты, простая лейкоплакия шм. Взяты мазки на цитологи, биопси шм, ПЦР к ППВЧ. За результатами обнаружено: цитология- без особенностей, биопсия-эпидермизированный фрагмент слизистой оболочки шм с дисплазией сквамозного эпителия 1 степени, кератозом (лейкоплакия). Проведено дечение – прижигание радиоволновым методом. Через 2 месяца при повторной калькоскопии заключение: патологии шм нет, цитология- без особеностей. По анализам ПЦР к ВПЧ- обнаружена группа А9 в суммарной нагрузке 8,43 lg ВПЧ*5 клеток. Назначено лечение – валавир, свечи генферон, альфарекин в/м, лавомакс., лаферабион. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Насколько я поняла- лечу вирус? Подскажите на сколько серьезен мой показатель суммарной нагрузки ВПЧ, у меня онкология? Что мне может помочь и насколько эффективное лечение мне назначено? Благодарю Вас заранее.
     
  2. Необходимо регулярно проводить цитологическое исследование шейки матки, кольпоскопию – при нормальных показателях обследования поводов для беспокойства нет. Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
     

Поделиться этой страницей