Помогите уточнить диагноз

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем EricaC, 19 сен 2018.

  1. Пишет Вам Шамшина Марина, мне 43 года. Нахожусь на больничном. Участковый врач не знает как лечить. Началось все еще в июле. После приема пищи начало вздувать живот и болеть бок под ребрами слева. Сделала УЗИ, сказали, что у меня хронический панкриатит. Пока ждала консультацию гастроэнтеролога-живот стало вздувать еще сильнее, в туалет по большому стала ходить раз в 3-4 дня, началась сильная отрыжка воздухом и газы. Терапевт послал на консультацию в больницу к хирургу, чтобы исключить непроходимость кишечника. Сделали рентген живота, сказали, что непроходимости нет. Заставили глотать лампочку-я была не подготовлена, поэтому ничего кроме пищи и желчи не увидели. Отправили в инфекционную больницу. Инфекционист сказал, что инфекций нет, а нужна консультация гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог предположил у меня панкриатит и гастродуаденит. Пропила курс Омез Д и панзинорм форте 20000. Стало легче, но стул не наладился. Прописали Дюфалак, началась сильная изжога. Прописали курс Гевискон форте. На третий раз приема отекло лицо, распух глаз и пошла аллергическая реакция на коже лица. Прокололи супрастин. Поднялась температура до 38,9 градусов. Выскочил страшный язвенный стоматит. 9 дней его лечила, пропила имудон, мазала синькой и селкосерилом. Полоскала. В это время Дюфалак перестала принимать и гевискон тоже. Высыпала какая-то сыпь по всему телу. Температура так и не прошла. Поднимается каждый день после обеда. Стоматит прошел, но пропала куда-то слюна. Постоянно пью воду. Стало ломать руки и ногу, сначало только по ночам, а сейчас и днем. Сделали кардиограмму-кардиограмма не понравилась врачу. Что-то много там написали, точно не помню, врач забрала результат и прописала магнерот и предуктал. Отправила к неврологу и инфекционисту. Сыпь никто не признал. Она была больше похожа на пятна. Невролог прописала трентал и обезбаливающие. Поставила диагноз шейный и поясничный острый хондроз. Но легче мне не стало. Сдала анализ крови на сахар-в норме, а общий соэ-30. Остальное вроде нормально. Прописали Офлоксин, чтобы сбить температуру, но меня стало рвать желчью после принятия таблеток. Вздутие живота возобновилось и сильные боли в боку слева вернулись. Терапевт участковый пригласила ко мне на консультацию заведующую. Она предположила панкреотит, но температура не знает от чего. Отменили мне все старые лекарства, оставили только-магнерот. Добавили Нольпазу и креон. На данный момент меня так и мучает температура-37,5, сухость во рту, голова кружится и болит особенно при движении, ломает руки и ноги особенно ночью, есть толком ничего не могу, все либо слишком соленое-либо слишком сладкое. Бок стал меньше колоть, но вздутость живота осталась. Втуалет по большому хожу раз в 3-4 дня. Помогите поставить правильный диагноз. Таблеток уже боюсь. Перестала принимать L-тероксин 100. Мне прописан пожизненно. У меня оперированный аутоимунный зоб хошимод. Боюсь простыть, т.к. у меня хронический, аллергический, астматический бронхит. А мне приходится почти каждый день ходить с температурой и часами просиживать в поликлинике. Заранее благодарна, Марина Александровна.
     
  2. Добрый день! Заочно диагноз поставить не возможно! Все вопросы следует решать на очных консультациях специалистов.
     

Поделиться этой страницей