Помогите!

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fassa, 13 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мое письмо – крик души! Мы с мужем (мне 24 г., ему 25 л.) уже 10 лет вместе, 2,5 года в официальном браке. У нас годовалая дочь. Я красивая, ухоженная, спортивного телосложения девушка, нравлюсь мужчинам. Но у нас НЕТ секса. Вообще. Раньше до родов он был раз в месяц. А после родов секс был три раза. Муж работает, а после сидит за компьютером, играет. Попыталась с ним поговорить, он сказал, что ему это не надо, что дело не во мне, что он не хочет секса. А мне секс снится каждую ночь. Мне надо и секс, и флирт. В начале отношений года 3-4 это все было, а сейчас мы как старики. Я чувствую себя старухой какой-то. Что нам делать? Я люблю мужа, изменять не хочу, но иногда подумываю о разводе, хотя хотелось бы второго ребенка. Как можно нам помочь? Помогите сохранить семью! Спасибо!
     
  2. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Здравствуйте! Пожалуйста, поясните некоторые моменты письма: 1. Вам 24, мужу 25, вместе 10 лет – то есть, вы вместе с 14 и 15 лет? 2. «В начале отношений года 3-4 это все было» – это КОГДА? С 14-15 до 18-19 лет? А что дальше? Понимаете, каждая ситуация не падает с неба, а является закономерным этапом в развитии событий. Поэтому, чтобы понять, что именно происходит СЕЙЧАС, нужно понять ПУТЬ, которым вы к этому пришли. Уточните все это, будет основа для анализа. Кроме того, важно, насколько Вы лично были активны в сексе – и насколько активны сейчас. И еще – здоровье мужа, его загруженность. Ведь секс зависит от очень многих факторов общей жизни. Жду письма.
     
  3. Да, именно, мы встречались, дружили с 10 класса школы. Половые отношения начались когда мне было 17 лет, до этого был флирт и поцелуи. У мужа работа не слишком загруженная – он слесарь на водоканале. Работает с 8 до 17 часов пять дней в неделю. После работы приходит, кушает и садиться играть за компьютер. В 21 час мы ложимся, я кормлю и усыпляю ребенка, а потом и сами засыпаем. Я в сексе активная, люблю эксперименты. Он достигал оргазма всегда раньше, поэтому ему всегда приходилось сдерживаться, останавливаться. Он доводил меня до оргазма, и потом кончал сам. Нас обоих это устраивало.
     
  4. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Вы дали пояснения только к первому вопросу, но ни слова не написали о том, как развивались отношения и секс с 17 до 24 лет. Что было до брака и что изменилось, когда вы поженились, но еще не было беременности, что изменилось на фоне беременности. Когда муж так сильно увлекся играми с компом? Пытались ли Вы что-то делать в постели, чтобы завести мужа, а не просто говорить с ним? Что при этом происходило? Насколько мужу нравились Ваши ласки ДО того, как секс стал редким? Когда секс стал раз в месяц? И с чем это может быть связано? Будет ясна причина происходящего – ситуацию можно будет изменить. А пока нет ясности, невозможно и что-то планировать. Пишите еще – будем обсуждать дальше.
     
  5. С началом половой жизни он не отходил от меня первые пару лет, мы занимались сексом в подъезде, на природе, на даче, в любую удачную минуту практически каждый день. Потом постепенно секс стал все реже и реже, сначала 2-3 раза в неделю, потом и один раз, а еще через два года раз в месяц. После заключения брака ничего не поменялось, у нас даже брачной ночи не было. И во время беременности секс был раз месяц до 20 нед. Беременности, а потом у меня случилась угроза выкидыша и следующий секс случился когда ребенку было пол года. Хотя у меня все зажило уже через месяц, но муж и не пытался меня соблазнить. Увлекся компом два года назад, раньше у нас его просто не было. Об этой проблеме с мужем я только говорила, но ничего не предпринимала, мне как-то неудобно и стыдно самой первой делать шаг. Мне кажется, что мужчина должен проявлять инициативу. Может быть я ошибаюсь, подскажите мне. Вообще кроме мужа у меня никогда никого не было. Мои ласки ему очень нравились, но он всегда убирал мои руки от себя, потому что при ласках он сразу кончал, а ему хотелось кончать со смой. Секс стал раз в месяц в 20-21 год, т.е. 4 года назад. О причинах я могу лишь догадываться. Может быть усилия, которые он прикладывал были больше, чем удовольствие, которое он получал. От этого было просто лень.
     
  6. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Спасибо за уточнения, они очень важны. Вы описываете, что секс, вначале очень частый и насыщенный, был по инициативе мужа. Потом стал все более редким – и, наконец, раз в месяц. То есть, сексуально активный мужчина постепенно терял свое желание, а теперь и вовсе заявляет, что секс ему не нужен. При этом Вам «как-то неудобно и стыдно» проявить инициативу – и, вероятно, так было всегда. Во всяком случае, даже про секс после родов Вы пишите, что и через полгода «муж и не пытался меня соблазнить». Варианты могут быть разные, но больше всего вероятность того, что мужу постепенно приелось то, что именно он всегда инициатор секса, а Вам при этом неудобно и стыдно. Вспомните – Вы не давали ему понять, что он СЛИШКОМ активен, не саботировали его активность, не отказывали ему? Секс постоянно был для него преодолением чего-то, но все когда-то надоедает. Вот и снижалась его активность. Что делать сейчас – вопрос тяжелый. Решимость мужа восстанавливать секс, который теперь кажется ему тяжелой нагрузкой, явно на нуле. Опять ему усилия, соблащнение, флирт – а с Вашей стороны ЧТО? Все то же самое, что и раньше, что привело его к нежеланию? Вряд ли его это привлекает. Так что, ЕСЛИ Вы хотите восстановления интимных отношений, Вам и трудится: соблазнять, быть активной, завлекать мужа в секс и словом, и делом, и т.д. и не навязывать ему: вот я надела сексуальное белье – кидайся на меня. Нет, все должно быть и более тонким, и постоянным. Иначе он очень быстро разочаруется в Ваших попытках, которые будут выглядеть вынужденными и надуманными. Обдумайте, что и как возбуждало мужа раньше – и постройте планы действий. Удачи!
     
  7. Огромное Вам спасибо! Постараюсь все исправить! Я полна решимости!
     

Поделиться этой страницей