Помогите

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Fukara, 26 окт 2021.

  1. Fukara

    Fukara

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 30, моему мужу 25 живем вместе 5 лет, а я не разу не забеременела. У меня есть сын от первого брака. Муж сдал спер-му пишу результат Объем 4,2. Конс-ция вязкая. Через 45 мин жидкая. Цвет беловатый мутный Запах специф. Рн 7,5 Кол-во спер-зов в 1 мл 28 млн Кол-во в эякуляте 117,6 мл Проц активно подвижных 19%, малоподвижных 21%, неподвижных 60%. Патологических форм 62% Аглютинация спер-дов + клетки спер-зов 1% кр-лы спермина нет Лейкоциты до 10-15 Эритроц. Нет Макрофоги нет. Назначил лечение. Муж проличился. Пересдали. Результат. Объем 1,5. Кон-ция вязкая. Через 50 мин. Жидкая. Цвет беловатый, мутный. Запах спец-кий. Рн 8,1. Кол-во спермат-ов в 1 мл 7 м. В эякуляте 10,5. Активно подвижных 24%, малоподвижных 20%, неподвижных 56%. Патол-ких форм 46%. Клетки сперматогенеза 2%. Кр-лы спермина +. Лейкоциты 2-3. Макрофаги 6. ВРАЧ сказал что это норма. И можно действовать. Прошло больше года и ничего. Скажите пожалуйста так ли это? Муж уже подумывает об ЭКО. Может нам надо было сдать еще какие нибудь анализы?
     
  2. В повторном анализе мало сперматозоидов. Вашу ситуацию комментировать сложно, потому что не зная всех результатов обследования и не видя пациента, трудно объективно оценивать и давать рекомендации. Вам самой надо обязательно пройти обследование у гинеколога. Мужу рекомендую повторно сдать спермограмму. Если в анализе уровень сперматозоидов низкий – обратитесь к Вашему урологу повторно. Если он не отреагирует на эти показатели – обратитесь к другому урологу-андрологу, но именно на прием, а не в форме заочного общения.
     
  3. Fukara

    Fukara

    Мужской
    И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему мужу кроме спермограммы врач больше никаких анализов не назначал. Только отметил что у него хранический простатит, который уже не вылечишь. По моим анализам У меня был обнаружен уреаплазмос о котором муж предупредил своего врача. Но лечение по этому поводу ему не назначалось. Может ли уреаплазмос влиять на качество сперматозоидов? Мне мой врач назначил лечение трихополом, вильпрофеном и хилок форте мужу сказал тем же лечится, если это не так то подскажите что нам делать. Врача мы бы с радостью сменили, но живем в небольшом городке и у нас нет выбора с врачами. Честно сказать у нас и андролога то нет, только уролог спермограмму то в другой город ездили сдавали. Будем рада любову совету по поводу лечения, даже народному.
     
  4. Уреаплазменная инфекция на фоне простаита может изменять показатели спермы. И все же мой совет – ищите доктора. Заочно пациента вылечить невозможно.
     

Поделиться этой страницей